• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Цена вопроса: отдельно комплект звезд и тоже вместе с работой по с/у, регулировке перекрытий? И если эти операции совместить с регулировкой тепловых зазоров, то будет ли это для клиента дешевле? Понимаю, что в любом случае лучше эти операции совмещать для достижения наилучшего результата.
Отдельно комплекты не продаём, в силу малого количества обменного фонда. Если совмещать регулировку клапанов и установку разрезных звёздочек, то для клиента это будет дешевле, нежели делать операции раздельно.

Добавлено через 7 минут
А как заказные стаканчики?
Все прям в размер, как качество?
Есть таблица зависимости номера заказа от высоты?
Точность изготовления по толщине дна отличается даже в одном размере. Приходится даже один размер подбирать из имеющихся стаканов, что бы точно отрегулировать, и постоянно докупать толкатели поддерживая необходимый набор.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: клапана

Не видел в глаза предмет разговора(стаканчик)
А шлифануть его возможно, в заводских условииях, ну скажим со станочным парком аля 70е годы? Чтоб в размер привести.

Зы ну понятно, что увеличить не получится.
Зы зы у меня проблем нет, это я так, на будущее, вдруг придется. Типо силы рассчитываю.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Сделать можно, но всё зависит от от наличия необходимого оборудования и его состояния, и естественно от исполнителя.
Кстати в пятницу из Воронежа приезжала Джентра на регулировку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Отдельно комплекты не продаём, в силу малого количества обменного фонда. Если совмещать регулировку клапанов и установку разрезных звёздочек, то для клиента это будет дешевле, нежели делать операции раздельно.
Неужели вы изготавливаете разрезные шестерни из стоковых? И если можно, поточнее: сколько просите денег за установку разрезных шестерен+настройка перекрытий+настройка тепловых зазоров?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Неужели вы изготавливаете разрезные шестерни из стоковых?
Ну а что, отличное решение. Деталь с посадочным отверстием на вал токарь изготовит, остается в штатной шестерне его вырезать и сделать проточки под соединительный крепеж.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: клапана

А цена на разрезные + выставление фаз + регулировка клапанов интересна. Можно в личку.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: клапана

Просто был опыт на инжекторный пятнашке после регулировке клапанов и выставлении фаз расход упал почти на 1.5 литра на сотню. А до этого казалось что все было нормально:scratch:

Добавлено через 2 минуты
После моря промеряю компрессию, зазор в клапанах и промою форсунки.
 

Disk

влившийся в движение
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
60
Откуда
Краснодар
Re: клапана

Собрал и я комплект толкателей для регулировки. Теперь можно смело будет начинать регулировки.
Ну заодно можно побаловаться разрезными шестернями от Максима.
Померил несколько новых стаканчиков - размер плавает даже у новых, так что при подборе лопатить придётся стаканчики - мама не горюй!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Собрал и я комплект толкателей для регулировки. Теперь можно смело будет начинать регулировки.
По подробнее, в смысле колымить будешь или чисто для себя?
 

Партнеры

Верх