• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

А что не так? Хорошая же машина получилась
Если сравнивать с предыдущими ВАЗовскими тачками, то я бы сказал, что Веста это лучшая ВАЗовская разработка, пусть и совместная с Рено-Ниссан. Но ценник ИМХО неоправданно завышен, и это только старт продаж!:mad:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: клапана

gentrovod152, вполне оправданно и не завышен. Но это бесполезный спор, как я понял.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Но это бесполезный спор, как я понял.
Так точно. Сегодня только с другом спорили. Он говорит, мол Равон будет хуже чем Дэу. Я ему, с х*яли?! Он, мол, ну хохлы же Виду удешевили, и их брать никто не стал, так и узбеки Равон Джентру удешевят и их тоже брать не станут. Короче к консенсуса мы не пришли, но обошлось без драки. Драться было не вариант, он сотку весит а я 70кг...:eek:
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Re: клапана

В салоне краскар в Краснодаре столи рядом несколько еще Дэу и одна Равон джентра. Ни какой разницы нет, только шильдики разные. Все тоже самое, и теми же руками собрано.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Ни какой разницы нет, только шильдики разные. Все тоже самое, и теми же руками собрано
Самое интересное, что хер кому докажешь. С другой стороны, кто не хочет, не берёт, кому надо и Равон купят. Мне лично похер, какой лейбл красуется на решётке и баранке. Меня больше волнует вопрос цены и содержания. А то, пока что узбеки только ценник подтянули, да базу порезали. А улучшений не видать. Что мне лично сильно не нравится.:mad:
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Re: клапана

Так точно. Сегодня только с другом спорили. Он говорит, мол Равон будет хуже чем Дэу. Я ему, с х*яли?! Он, мол, ну хохлы же Виду удешевили, и их брать никто не стал, так и узбеки Равон Джентру удешевят и их тоже брать не станут. Короче к консенсуса мы не пришли, но обошлось без драки. Драться было не вариант, он сотку весит а я 70кг...:eek:
Говорю тебе как ХОХОЛ сидевшей в Виде, там шевроле и не пахнет. Подгонка - ужас, качество унылое гавно (по этому и не берут, китай выглядит привлекательней). У нас ланос стоил 10тис, когда дженра соила 11тис (сейчас цена стала адекватний, вот только у людей денег нет). Люди сравнивают мою джентру с лачеком и находят позитивные изменения или говорят, что она такая же как лачик. И украинский дэу ланос на порядок хуже польского. От изменения шильдика с Дэу на Раонв я думаю ничего не измениться, а вот если поменять заводы, станки, рабочих и тд. то возможны варианты.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Говорю тебе как ХОХОЛ сидевшей в Виде, там шевроле и не пахнет. Подгонка - ужас, качество унылое гавно (по этому и не берут, китай выглядит привлекательней). Люди сравнивают мою джентру с лачеком и находят позитивные изменения или говорят, что она такая же как лачик. И украинский дэу ланос на порядок хуже польского. От изменения шильдика с Дэу на Раонв я думаю ничего не измениться, а вот если поменять заводы, станки, рабочих и тд. то возможны варианты.
В Виде и Ланосе не сидел, не знаю. Но о Ланосе-Шансе многие владельцы отзывались "так себе". К тому же у нас в Сарове Виды продавали от 399т.р., а спустя год-два в Нижнем появилась Джентра от 399т.р. Выбор очевиден. Надеюсь Равон не испортят. Может тогда себе спустя лет 5 ещё Джентру возьму, чем чёрт не шутит.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Re: клапана

Шанс с двигателем 1,3 от таврии - печаль. Сам ланос по надежно хорошо себя за рекомендовал (но только не с двигателем от таврии). У нас цены на них до кризиса лупили нереальный, а народ брал. Виды качество может подтянут, но кто её теперь купит?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Шанс с двигателем 1,3 от таврии - печаль. Сам ланос по надежно хорошо себя за рекомендовал (но только не с двигателем от таврии). У нас цены на них до кризиса лупили нереальный, а народ брал. Виды качество может подтянут, но кто её теперь купит?
Мало того 1,3л, так ещё 8-клапанный. Недавно на Шанс поставили от прежней Авешки двиг 1,4л 16кл. 101л.с. совместно с 4АКПП. Но ценник 430...440т.р. за эту коробочку в довольно голой комплектации ИМХО перебор. Ещё 50т.р. добавил и взял более просторную и богато укомплектованную Джентру с 6АКПП. Но всё же Шанс мне нравится больше, чем та же ВАЗ2114-15. Кстати не знал, что Ланосы ещё и в Польше собирают.
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Re: клапана

Собирали и в Польше (метал, покраска, движки, качество сборки, всё было на порядок лучше). Движок ставили по моему тоже от Авеу (точно не помню). Мне тоже ланос больше нравится чем ВАЗ2114-15, он и в езде приятней. Но внешний вид ланоса мне не нравится абсолютно.
 

Партнеры

Верх