• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 926
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Мне тоже ланос больше нравится чем ВАЗ2114-15, он и в езде приятней. Но внешний вид ланоса мне не нравится абсолютно.
Устарел Ланос да и Шанс тоже, что сказать. Но дизайн это последнее, на что я смотрю при выборе авто. Из-за руля дизайн мне не особо видать.:)
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Re: клапана

Хорошо сказал
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Re: клапана

А где логика удишевления производства Равона не понимаю. Узбеки башляли бабки за шильдик--образно.От этих затрат освободились перебрэндившись т.е. сэкономили.Так нахера надо снижать качество и удишевлять ещё.ИМХО маразматически-тупое заключение.И ещё не понял темы по клапанам,из-за которых некоторые аж машину менять собрались.Хоть у троих форумчан с форума клапана движок разрушили?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: клапана

У нас очерёдность 3-4-2-1 или как?
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Re: клапана

А где логика удишевления производства Равона не понимаю. Узбеки башляли бабки за шильдик--образно.От этих затрат освободились перебрэндившись т.е. сэкономили.Так нахера надо снижать качество и удишевлять ещё.ИМХО маразматически-тупое заключение.И ещё не понял темы по клапанам,из-за которых некоторые аж машину менять собрались.Хоть у троих форумчан с форума клапана движок разрушили?
разговаривал с одним человеком у которого кобальт. С его слов на 115000 были проблемы с клапанами - один клапан загнуло и то ли втулку разбило направляющую, то ли саму головку расколотило.Но он покупал головку на разборе в сборе.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Re: клапана

Не пугалок ради - для инфы. Движок Кобы. Пробег около 80 тыс.
https://www.drive2.ru/l/8684261/
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Re: клапана

Интересны задиры на рапредвалу. Не кроил ли кто на масле? И чего бы сразу не замерить компрессию ,а не в двигло всякую хрень лить. А так то да. Не бюджетненько.

Добавлено через 8 минут
Кстати вспомнилось. Была во владении Ваз 21099 карб. Затроила на малых оборотах. Проверил зазоры, зажато 3 клапана. 2 выпускных один впускной. Остальные зазоры вразнобой. Путём подсчета и манипуляций с шайбами ... зажаты два;) клапана на первом цилиндре, остальные как бы рабочие. 250 км своим ходом до мастерской. Мастер замеряет компрессию и выносит вердикт 1 и 2 клапана хану , снимать головку:D. Слезно попросил прост отрегулировать зазор. Согласился , сделал, компрессия выровнилась, движок не троит, на 35 тыс км забыл
 

Партнеры

Верх