• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: Клапана

Ха, девчёнки , не ссортесь. Я езжу на ГБО !!! 30т пробега. Периодически смотрю на величину разрежения во впуске. Сейчас 33. ( у зятя на шкоде тоже 150т). Будет разрежение 40-45 , бля буду париться и что то решать. Джентравод - не нужно навязывать свою точку зрения. В конце концов - у нас ремонт головки - гауно вопрос, нет куплю в сборе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Джентравод - не нужно навязывать свою точку зрения. В конце концов - у нас ремонт головки - гауно вопрос, нет куплю в сборе.
А когда я её навязывал? Я и сам то по 15т.км. на одном масле езжу. В конце концов - у нас капиталка движка - гуано вопрос, нет куплю в сборе без навесного.;)
А вот доп-радиатор АКПП ты зря поставил, не мешал бы лучше машине работать.:p
ЗЫ. А у меня уже 71т.км. пробег, правда без ГБО.:)
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Re: Клапана

А когда я её навязывал? Я и сам то по 15т.км. на одном масле езжу. В конце концов - у нас капиталка движка - гуано вопрос, нет куплю в сборе без навесного.;)
А вот доп-радиатор АКПП ты зря поставил, не мешал бы лучше машине работать.:p
ЗЫ. А у меня уже 71т.км. пробег, правда без ГБО.:)
Для тех кто не услышал !!! Выбивало 6-ю при +12 за бортом. Сейчас доволен как слон. 130-140 и нет проблем при +35 за бортом. Я не просто так. На крузах была такая же проблем до ресталинга. Не буду хвастаться, я бывший дырректор ООчень крупного сто,
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Для тех кто не услышал !
Да пошутил я, пошутил!:) Всё я услышал, более того, если бы у меня были подобные проблемы я бы тоже давно поставил доп-радиатор АКПП.
С ТЗ несколько иная история. Пока зазор есть, мотор фунциклирует исправно. Но как только клапан зажало, всё, нужно срочно ехать на регулировку. И на сколько это будет удобно в час Х, это большой вопрос. Метод с измерением вакуума не даёт запаса по времени. Вакуум упадёт когда клапан уже зажмёт. При проверке зазоров традиционным способом (вскрытие ГБЦ и замер щупами) остаётся возможность отсрочить регулировку до удобного случая. Например я планово и неспешно отрегулировал ТЗ в конце марта-начале апреля. В этот период тачка была особо то и не нужна и её простой в гараже не принёс неудобств моей семье.
А уж как поступать, каждый решает сам.

Добавлено через 52 секунды
Не буду хвастаться, я бывший дырректор ООчень крупного сто
Мне тоже нечем похвалиться, я всю жизнь работаю рабочим.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Клапана

Ха, девчёнки , не ссортесь. Я езжу на ГБО !!! 30т пробега. Периодически смотрю на величину разрежения во впуске. Сейчас 33. ( у зятя на шкоде тоже 150т). Будет разрежение 40-45 , бля буду париться и что то решать. Джентравод - не нужно навязывать свою точку зрения. В конце концов - у нас ремонт головки - гауно вопрос, нет куплю в сборе.

Не самый надёжный метод оценки состояния зазоров в приводе клапанов. При этом много факторов влияющих на данную величину. А при разряжении 40-45 это называется приехали. Проще предупредить проблему и не простаивать на ремонте. Да и эксплуатация не отрегулированного мотора заставляет больше нервничать и заставляет работать больше акпп. или сцеплению с синхронизаторами если это машина с мкпп. Хотя хозяин сам решает как ему ездить.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Клапана

А можно как то проверить величину разрежения во впуске с помощью ELM и программы Torque?
 

Тиномах 74

новичок
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
36
Откуда
Наро-Фоминск
У меня
Daewoo Gentra,Optima МТ
Re: Клапана

В Торке можно,у меня вроде 31 показывает.
 

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Клапана

В Торке можно,у меня вроде 31 показывает.
Если значение Intake,то у меня 4,6 Psi.У всех здесь 31-33,это наверно Кпа. Примерно то же самое.Значит тепловой зазор в норме? Или это не показатель?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Значит тепловой зазор в норме? Или это не показатель?
Правильное разряжение во впуске лишь косвенно указывает что впускные клапаны ещё пока герметичны. А вот как изменится разряжение во впуске, если зажмёт один из выпускных клапанов?...
В норме ли тепловые зазоры можно узнать лишь посредством набора щупов с шагом через 0,01мм.
 

Партнеры

Верх