• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Клапана

Смотрю, ты с Краснодара? У тебя под боком есть клубный сервис, свяжись с ними, узнай расклад: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1195&highlight=клубный+сервис

Добавлено через 3 минуты

Это если ТЗ ранее регулировались или хотя бы проверялись и были в норме.

Смотря насколько неотрегулированы. Если есть небольшой разброс, то можно сказать что не влияют. А вот когда клапан зажмёт, то и мощность упадёт, и расход увеличится. А если ещё и прогорит, то и расход денег в текущем месяце тоже увеличится.
На драйве есть таксисты которые за 300-400 тыс ниразу клапана не ругилировали, и вообще в движок не сувались, и все замечательно у них.

Добавлено через 4 минуты
Общался. Валы ставят (те что Максима Механика), клапана регулируют. Но вот вопрос расхода топлива остался для меня загадкой.
Если регулировка реально около червонца стоит, так наверное лучше подсобирать налички, да уже валы поставить тюнингованные - вроде как в 30 тысяч входит установка валов, регулировка клапанов, прошивка и доработанный дроссель
Не думаю что это как то повлияет на расход в сторон уменьшения, цель изменения геометрии валов насколько понимаю это как раз увеличить пропускную способность клапанов для закачки большего объема ТВС для снятия большей мощности.

Добавлено через 7 минут
Ну, расход вряд ли упадёт, а вот динамики должно прибавиться существенно. Но конечно 15л/100км по городу многовато для МКПП. А авто точно исправно, ДТВ, ДТОЖ проверял?
Если по пробкам то совершенно нормальный, то есть стандартный по статистике расход, у меня тоже 10-12 литров стабильно город и это без пробок. Плюс кондёй примерно на +0.5 л берет если включен . На самом деле если посмотреть другие форумы то такого рода расход у многих машин, есть конечно и экономичнее , личный пример Кашкай 2 л 140 ЛС 9-10 л на сотню или солярка, но это больше исключение.

Добавлено через 2 минуты
Меня машина устраивает полностью (всякие мелочи типа разных болячек доставшихся от Лачетти и обусловленных архаичным конструктивном, типа кулисы и т.д. в расчет не беру), за исключением двух основных моментов - это динамика и расход топлива. Динамика хуже приоры, не говоря уже о солярисах-рио 1.6
Расход бенза тоже чумовой - до 15 литров в городе и это с МКПП. 15 конечно редко выходит, но ниже 12 не падает.
Если бы я был уверен, что эти две проблемы решаются установкой валов и сопутствующими переделками типа расточки ДДУ - побежал бы размахивая 30-кой записываться в очередь.

А так уже думал авто продавать. Расход печалит. В соседней теме пару часов назад писал, ко мне приехал шурин в гости на Рено Флюенс, расход у него по городу не превышает 10 литров, динамика без чиптюнинга такая же как у меня с прошивкой SVV. И обидно как-то становится за такой хороший автомобиль как Daewoo Gentra)
+ 2 литра на сотню условно, +90 руб это так критично что б менять машину? Может тогда лучше задуматься о газе?, Хотя на той неделе он вроде тоже нежилое подорожал, новость была.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Ну, расход вряд ли упадёт, а вот динамики должно прибавиться существенно. Но конечно 15л/100км по городу многовато для МКПП. А авто точно исправно, ДТВ, ДТОЖ проверял?
15 это зафиксированный максимум, средний расход 13.5 литров (летом с кондером). Без кондера где-то на литр меньше
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

На драйве есть таксисты которые за 300-400 тыс ниразу клапана не ругилировали, и вообще в движок не сувались, и все замечательно у них.
Ты готов лично перекрыть их рекорды?;)
15 это зафиксированный максимум, средний расход 13.5 литров (летом с кондером). Без кондера где-то на литр меньше
А какой пробег? Просто у меня похожие цифры были в обкатку до 6т.км. На данный момент расход по городу с кондеем и частыми поездками в СНТ колеблется в пределах 12...13л/100км. Сейчас похолодало, стал реже пользоваться кондеем и реже катался в СНТ, расход вчера вышел 11,77л/100км. Статистику позже выложу в соответствующей теме.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Клапана

Ты готов лично перекрыть их рекорды?;)

А какой пробег? Просто у меня похожие цифры были в обкатку до 6т.км. На данный момент расход по городу с кондеем и частыми поездками в СНТ колеблется в пределах 12...13л/100км. Сейчас похолодало, стал реже пользоваться кондеем и реже катался в СНТ, расход вчера вышел 11,77л/100км. Статистику позже выложу в соответствующей теме.
У меня пробег 105 тыс, никаких претензий(тьфу тьфу тьфу) к двигателю не имею, масло не ест, есть небольшое запотевание по шву стыка коробки. Крутится хорошо, едет прекрасно, регулировать ради собственного успокоения или нет пока не решил , так как хз , пока на распутье или оставлять и вкладывать (менять тормоза по кругу, клапана, ремни, подшипники, амортизаторы итд) либо уже менять ...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Клапана

регулировать ради собственного успокоения или нет
Да сто раз уже сказано - необязательно РЕГУЛИРОВАТЬ, но проверить-то можно! Набор щупов 500р стоит, ключ на 12 наверное найдешь, и пара часов в выходные на холодном двигателе.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Ты готов лично перекрыть их рекорды?;)

А какой пробег? Просто у меня похожие цифры были в обкатку до 6т.км. На данный момент расход по городу с кондеем и частыми поездками в СНТ колеблется в пределах 12...13л/100км. Сейчас похолодало, стал реже пользоваться кондеем и реже катался в СНТ, расход вчера вышел 11,77л/100км. Статистику позже выложу в соответствующей теме.
Пробег 62 т.км., масло не ест ни грамма, от замены до замены 6-7 тысяч лукойловской синтетики не уходит с верхней точки на щупе.
Но расход не радует. Прошивка SVV кстати ни фига не экономичная, хотя они заявляли что будет снижение на 0.5-1 литра. А на самом деле на литр расход вырос. Вот не знаю, прошивки Механика такие же, или там расход ниже становится.
Понятно, что некоторые напишут мол ты прошился и стал гоцать, газ в пол и т.д. - нет, стиль езды такой же (ну может поначалу топил в пол, чисто насладится изменения после чип-тюнинга)
Хотя на предыдущих авто (2 фокуса, акцент, нексия и Матиз) чиповал (другими прошивками) и расход либо чутка падал, либо оставался прежним при увеличении прыти авто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Но расход не радует. Прошивка SVV кстати ни фига не экономичная, хотя они заявляли что будет снижение на 0.5-1 литра. А на самом деле на литр расход вырос.
И всё же поищи неисправность. ИМХО для МКПП слишком большой расход. Лично у меня расход на прошивке от SVV практически не изменился, хотя ездить я стал несколько агрессивнее.
 

Партнеры

Верх