• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Александр82

новичок
Регистрация
02.06.2018
Сообщения
32
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Клапана

Буду искать щуп! Случайно не появился у кого способ зажать натяжитель цепи без снятия поддона?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Буду искать щуп!
Редко, но в продаже можно найти, набор стоит сущие копейки. Главное помнить, что клапанные пружины на B15D2 очень мягкие (продавливаются от нажатия пальцем), поэтому щупы под кулачки надо вводить без особого усилия, с усилием и 1мм лезет, проверял лично.:D

Случайно не появился у кого способ зажать натяжитель цепи без снятия поддона?
У Механика, но он свои профессиональные секреты не разглашает.:sorry: Ну а так, общий смысл сводится к попеременному снятию одного из распредвалов с одновременным поджатием цепи подручными средствами. У кого-то прокатило, у кого то нет... Но это нужно уже для регулировки ТЗ, при проверке ТЗ в этом нет необходимости.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Подскажите неграмотному,
-неотрегулированные клапана влияют на увеличение расхода топлива?
- когда делать эту процедуру (регулировку)?
- стоимость работ (примерно)?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Клапана

1) хз
2) раз в 100 тыс км пробега
3) примерно около 10 тыс руб
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Подскажите неграмотному,
-неотрегулированные клапана влияют на увеличение расхода топлива?
- когда делать эту процедуру (регулировку)?
- стоимость работ (примерно)?
Смотрю, ты с Краснодара? У тебя под боком есть клубный сервис, свяжись с ними, узнай расклад: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1195&highlight=клубный+сервис

Добавлено через 3 минуты
2) раз в 100 тыс км пробега
Это если ТЗ ранее регулировались или хотя бы проверялись и были в норме.
-неотрегулированные клапана влияют на увеличение расхода топлива?
Смотря насколько неотрегулированы. Если есть небольшой разброс, то можно сказать что не влияют. А вот когда клапан зажмёт, то и мощность упадёт, и расход увеличится. А если ещё и прогорит, то и расход денег в текущем месяце тоже увеличится.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Смотрю, ты с Краснодара? У тебя под боком есть клубный сервис, свяжись с ними, узнай расклад: http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1195&highlight=клубный+сервис
Общался. Валы ставят (те что Максима Механика), клапана регулируют. Но вот вопрос расхода топлива остался для меня загадкой.
Если регулировка реально около червонца стоит, так наверное лучше подсобирать налички, да уже валы поставить тюнингованные - вроде как в 30 тысяч входит установка валов, регулировка клапанов, прошивка и доработанный дроссель
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Если регулировка реально около червонца стоит, так наверное лучше подсобирать налички, да уже валы поставить тюнингованные - вроде как в 30 тысяч входит установка валов, регулировка клапанов, прошивка и доработанный дроссель
Полностью согласен. Если есть возможность выкроить 30-ку, то конечно лучше сразу и тюнинговые валы поставить. Насчёт ДДУ вопрос спорный, прежде чем ДУ точить, почитай для начала отзывы.

Добавлено через 2 минуты
Но вот вопрос расхода топлива остался для меня загадкой.
Никаких загадок. Лично у меня расход после регулировки ТЗ не изменился. У некоторых он якобы падает, но ИМХО это плацебо. Больше всего расход зависит от стиля вождения и условий эксплуатации.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Клапана

Тем более третий вариант валов появился не так давно, так что хозяин-барин. Можно и на валы замахнуться, если надо конечно.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Клапана

Полностью согласен. Если есть возможность выкроить 30-ку, то конечно лучше сразу и тюнинговые валы поставить. Насчёт ДДУ вопрос спорный, прежде чем ДУ точить, почитай для начала отзывы.
Меня машина устраивает полностью (всякие мелочи типа разных болячек доставшихся от Лачетти и обусловленных архаичным конструктивном, типа кулисы и т.д. в расчет не беру), за исключением двух основных моментов - это динамика и расход топлива. Динамика хуже приоры, не говоря уже о солярисах-рио 1.6
Расход бенза тоже чумовой - до 15 литров в городе и это с МКПП. 15 конечно редко выходит, но ниже 12 не падает.
Если бы я был уверен, что эти две проблемы решаются установкой валов и сопутствующими переделками типа расточки ДДУ - побежал бы размахивая 30-кой записываться в очередь.

А так уже думал авто продавать. Расход печалит. В соседней теме пару часов назад писал, ко мне приехал шурин в гости на Рено Флюенс, расход у него по городу не превышает 10 литров, динамика без чиптюнинга такая же как у меня с прошивкой SVV. И обидно как-то становится за такой хороший автомобиль как Daewoo Gentra)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Клапана

Если бы я был уверен, что эти две проблемы решаются установкой валов и сопутствующими переделками типа расточки ДДУ - побежал бы размахивая 30-кой записываться в очередь.
Ну, расход вряд ли упадёт, а вот динамики должно прибавиться существенно. Но конечно 15л/100км по городу многовато для МКПП. А авто точно исправно, ДТВ, ДТОЖ проверял?
 

Партнеры

Верх