• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Климат-контроль в Daewoo Gentra

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Я не только читал, а присутствовал при замене у друга (Лача хэтч). Стоит, не стоит, кому как ) Подожду пока слезу с гарантии и обязательно поставлю себе. Сейчас прощупываю почву.

Добавлено через 4 минуты

Да (снимается торпеда полностью), но руки сильно чешутся )
ненужно снимать торпедо полностью! достаточно снять бардачек центральную панельку и панель под рулем делов вдвоем с перекуром 4 часа

Добавлено через 1 минуту
С разборки не хочу, хочу с экзиста.
Лана, может об следующем годе займусь.
а цена новых деталей в 1000уе не пугает ?

Добавлено через 3 минуты
Ой, смотрел я схемы... Лачевский блок климат-контроля требует сигнала о давлении фреона в системе кондиционирования. У нас может просто не быть этого датчика и вообще этой линии, поскольку ей некуда идти, а тогда ничего не выйдет. А ставить еще полкондея от Лачетти совсем небюджетно.
у вас все датчики по кондею присутствуют . покупается установочный комплект с лачика http://gentra-club.ru/showthread.php?t=405 и устанавливается на джентру без проблем
 

kgb338

влившийся в движение
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
192
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra,Elegant MT
Я уже на второй машине ( до этого был GW Safe ), а сейчас Daewoo Gentra, сделал простой "климат-контроль" на кондиционер. Зимой редко приходится регулировать печку, да и не напрягает это, а кондей летом постоянно "достает". И простудиться реально можно, если не выключать вовремя. :).
Ставлю под магнитолу термореле с датчиком. Можно выставлять любую температуру с любым гистерезисом. Обычно +- полградуса. Очень комфортно ездить летом. Температуру в салоне держит четко. Цена вопроса - 1400 рублей за термореле и час "возни - установки". На GW система прекрасно работает уже 6 лет. Gentra новая, только установил, еще не было жары, но функционально работает четко. :thumbs_up:
Получается что цепляли данный термостат последовательно на кнопку включения кондиционера? При срабатывании термостата выключается только компрессор кондера, а моторчик печки продолжает работать?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Сообщение от Jery Я уже на второй машине ( до этого был GW Safe ), а сейчас Daewoo Gentra, сделал простой "климат-контроль" на кондиционер. Зимой редко приходится регулировать печку, да и не напрягает это, а кондей летом постоянно "достает". И простудиться реально можно, если не выключать вовремя. :).
Ставлю под магнитолу термореле с датчиком. Можно выставлять любую температуру с любым гистерезисом. Обычно +- полградуса. Очень комфортно ездить летом. Температуру в салоне держит четко. Цена вопроса - 1400 рублей за термореле и час "возни - установки". На GW система прекрасно работает уже 6 лет. Gentra новая, только установил, еще не было жары, но функционально работает четко. :thumbs_up:
фото будет?
 

serg_krat

новичок
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
11
Откуда
Zaporoshje
У меня
Lacetti 1.8 SW
Кто интересуется приобретением комплекта климата для установки, пишите в личку, могу организовать.

 
Последнее редактирование:

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
С разборки не хочу, хочу с экзиста.
Лана, может об следующем годе займусь.
на форд фокус новый блок обошелся около 900 долл.
займись, аха, ... про фотоотчет не забудь )))
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
serg_krat -цена вопроса в гривнах ?
 

Партнеры

Верх