• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Народ не думает киты сделать? У меня большое желание попробовать. Но нет возможности не только на путные слесарные операции, но даже гараже нет, где бы можно надолго машину оставить. А на кит максимум 1.5 дня нужно.

Добавлено через 7 минут
Павел а на стенд некуда сгонять? Очень хочется посмотреть как это все на графике выглядит.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Если в том варианте как сейчас на Джентру кит мутить, опасение только что в капот может упереться, нужно максимально низко сажать, ну или ноздрю в капоте)
Со стендом беда, в РУз, на сколько известно, его нет вообще. По логике и ощущениям приход во всем диапазоне, плюс не стухает ближе к 6,0 тыс, а наоборот. Как кто на Джентру замутит у вас, так сразу на стенд)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лучше скажите, в какую сумму все это встает ? А то может проще другой мотор воткнуть...
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Компрессор в Раше брали за около 300 у.е. Патрубки силиконовые 60-70 у.е., можно как вариант, что-нибудь попроще посмотреть, избыток в принципе не большой. Шкив переточить + сам материал 50 у.е., ремень копейки. Кронштейны сварить по месту. Байпасный клапан и то на всякий.
Двигатель никак не дорабатывался, все сток. Обмануть ДАД, копейки. Прошивку откатывали только под атмо, но это на кобальт (при избытке настраивать сказали денег не хватит за работу по открытию этих калибровок), на Джентру катать почти наверняка придется, но сначала надо попытаться ДАД обмануть.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Короче не дороже валов от Максима, а прироста должно быть больше)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Короче не дороже валов от Максима, а прироста должно быть больше)
В варианте который озвучен и выполнен, только при тапке в пол, на частичных режимах на которых в основном и двигается авто данный вариант не работает. И к сожалению в Джентре мало места между капотом и двигателем, на Кобальте там намного больше места.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Круто!!! Но подвеску надо жесче, видны кивки и запракидывания авто, а это ещё 0.5 сек ;)
Нее это наши три опоры двигателя - вперёд почти нет хода, а вот при разгоне мотор и мкпп жесть выворачиваются к водителю - для спокойной езды не особо замечашь, а вот при интенсивном разгоне и переключениях - тогда ДА!
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
ставил центробежник с редуктором, давка 0.95 бара, мотор на лачетти сток СЖ 9.5 - поршни сток....когда на 1.4 вкинул себе валики при педали на 50% нажата - шевелились волосы на голове...но не бюджетно это всё при стоимости улитки от 60к.р. только...я про компановку
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А фильтр куда ставить ?
 

Партнеры

Верх