• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Неё, я трассу боюсь
Летом на М-7 терпимо. Я правда максимум от Н.Новгорода до Казани ездил, да и то в Казань ещё давно в 2013-ом. Сейчас кусочек от Засурья до Чебоксар по лучше стал, есть конечно заужения, но большая часть в 2-е полосы в каждом направлении.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Мотор одноразовый и срок эксплуатации у него по определению короткий.
Виталь а почему ты считаешь, что наш мотор одноразовый? У нас чугунина. И уже есть машины которые по 500 000 отъездили причем без вмешательства в трансмиссию. Ты с хюндаями не путаешь?

Добавлено через 4 минуты
По сути сравнение валов и компрессора ибо с компрессором и настройка, и паук, и дду также актуальны.
Валы не актуальны, при нагнетателе широкие фазы вредны. На атмо эффект продувки обеспечивает наполняемость, а на компрессоре не позволит давление нагнать.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Не так поняли меня, речь шла про то, что атмо тюнинг едет достойно и здесь под тюнингом имелось в виду: валы+паук+доработка дросселя+настройка, но с компрессором тоже нужно поставить паук+доработать дроссель+настроить, т.е. получается каждый сам уже решает хватит ли ему валов (+они доступны ограниченному кругу), либо же решиться и перейти совсем на другой уровень.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Виталь а почему ты считаешь, что наш мотор одноразовый? У нас чугунина. И уже есть машины которые по 500 000 отъездили причем без вмешательства в трансмиссию. Ты с хюндаями не путаешь?

Добавлено через 4 минуты

Валы не актуальны, при нагнетателе широкие фазы вредны. На атмо эффект продувки обеспечивает наполняемость, а на компрессоре не позволит давление нагнать.
Я имею ввиду без нормальной настройки он одноразовый с турбо или компрессором не важно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Одноразовый хотя бы потому, что ничего ремонтного (поршни, вкладыши, распредвалы) на него нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И уже есть машины которые по 500 000 отъездили причем без вмешательства в трансмиссию.
Таксисты...

наш мотор одноразовый?
Как я понимаю - ему можно сделать капиталку, но обойдется она с подбором комплектующих от других моторов дороже нового.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
В Ташкенте все есть. При желании от туда могут прислать.
 

Партнеры

Верх