• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 723
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как сказал сам мастер, прокладки для кондиционеров должны быть из материала зелёного цвета, а на джентре - чёрные.
Что самое обидное - это то, что у меня есть целая коробка, полный набор этих зеленых прокладок, а так же сам фреон, и масло, и приблуды для их заправки... Вот только фреон и приблуды остались на радостях на даче...
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
приветствую! вот на прошлой недле ездил второй раз эти прокладочки менять.1 раз мне делали в конце декабря и фреон продержался 2 недели ,потом смотрю масло на верхнем разьеме осушителя кнопу кондера пык нажал и тишина (((( муфта несрабатывает( в гараже тепло у меня)короче решил что зимой он мне все равно ненужен и вот ездил на прошлой неделе делать.опять эти же прокладки поменяли ,заправили и отправили в добрый путь намекнув что в 3 раз это будет платно( опрометчиво это с ихней стороны)я общался с мастером который мне менял прокладки уже во 2 раз,и смысл в том что эти прокладки им присылает завод они в пакетике с гордой надписью GM а кто их конкретно производит непонятно и резина там ужасного качества и сделать они ничего немогут,что приходит им то и ставят. смотрел в сети на хэндай эти резинки зеленого цвета я говорю если подобрать по размеру зеленых ррезинок и поставить их то по идее должно все работать. короче взял я у них резинки черные наши и попробую подобрать зеленых по размеру. мастер сказал что менять их нужно ВСЕ!!! тогда все заработает. еще он дал совет чтобы кондер как можно больше работал то тогда может дольше продержатся в системе газ. короче беда с кондером считай что у нас его нет!!! 3 дня ездил периодически его включая и даже на улице минус был он все равно включается. теперь ищу ремкомлект для кондера что бы резинки подошли
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Отпишусь и я в теме. Прошлым летом кондер у меня при работе периодически шипел с перерывами, работал хорошо. При включении сразу было заметно, обороты проседали. Зимой при включении что-то щелкало (муфта?!) под капотом, но обороты уже не проседают. Работает или нет непонятно, когда включен дует естественно холодом с улицы, так же как и без кондера если температуру в синюю зону выставить. Но недавно заметил что шипение очень сильно увеличилось по сравнению с тем летом, по ощущениям как будто фреон стравливает, и намного дольше так шипит по времени чем летом. Сегодня открутил зелёный колпачок, вроде как давление есть в системе, неплохо так пшикает при нажатии. Скоро на ТО-2 поеду, буду настаивать на проверке.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
какая температура должна быть на выходе из сопла, что бы кондей считался рабочим?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
какая температура должна быть на выходе из сопла, что бы кондей считался рабочим?
Там считается разница температур, а не температура на выходе. Гугл в помощь
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Машина окт 2013г.в том году весной делали по гарантии ,меняли ту злополучную прокладку,сейчас опять не работает!!!!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Для объективной (не субъективной) оценки работы кондиционера можно провести самостоятельную диагностику климатической системы, а точнее ее производительности. Для этого нам понадобится всего лишь простой комнатный термометр.


Добавлено через 8 минут
Вот как это сделать быстро и просто даже на стоянке.



Добавлено через 1 минуту
Как оценить результаты проверки?
Отмечаем полученные данные на графике и оцениваем результат.
Замерил температуру воздуха за бортом. 4 июня 2011 года в 11 часов 45 минут у нас в Запорожье была температура 29 С. Машину прогрел до 90 С. Сделал все, как написано в инструкции. Примерно минут через пять, температура на градуснике, расположенном перед центральным дефлектором со стороны водителя, была уже 6 С.



Согласно инструкции, работа кондиционера считалась бы эффективной, если бы на градуснике было бы даже от 10 до 13 градусов.
Я и до этого не имел к кондиционеру претензий, а теперь просто уверен - работает он ОТЛИЧНО! ))))

Сделать проверку можно и более быстро, но менее точно...
Миниатюры

 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Надо думать, как всем написать коллективное письмо у кого проблемы с кондиционером постоянные, пусть завод что-то думает, меняет тип прокладок. Ну на лицо что проблема у многих, а производитель ничего не делает, гарантия год, а там пусть сами за свои деньги мучаются.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
2014год, покупал в мае...кондюк проверял позавчера, работает как и в прошлом году, небольшое шипение 2-3сек при вкл компрессора так же наблюдается как и прошлым летом
 

Партнеры

Верх