• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
пусть завод что-то думает, меняет тип прокладок.
У завода есть полная статистика по всем гарантийным случаям, выявленным всеми дилерами на всех партиях автомобилей за все время продаж. То есть они прекрасно видят, с какой частотой и на каких именно партиях прокладок летит кондей. Если ему сейчас насрать на эту статистику - так уж и подавно будет насрать на письмо.
На самом деле я думаю, что начиная с какого-то времени проблему устранили, может быть с лета, когда весной у людей массово не включились кондиционеры. И сейчас мучаются только те, у кого по очереди отказывают старые прокладки из бракованной партии - конечно никто не будет менять на потенциально проблемных машинах по гарантии ВСЕ прокладки.

Добавлено через 58 секунд
2014год, покупал в мае...
А произведена когда? Я покупал тоже в конце апреля 14го, а машина ноября 13го.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Машина куплена в октябре 2013г. В мае 2014 г. ОД устранял неисправность по гарантии. Начитавшись тут, сегодня проверила,- кондер не работает. Расстроилась.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Начитавшись тут, сегодня проверила,- кондер не работает. Расстроилась.
С чего бы это? :) У тебя как у всех ;) Езжай на нормальный сервис по кондеям, замена всех прокладок - и можно оставить агрегат в покое надолго.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Надо думать, как всем написать коллективное письмо у кого проблемы с кондиционером постоянные, пусть завод что-то думает, меняет тип прокладок. Ну на лицо что проблема у многих, а производитель ничего не делает, гарантия год, а там пусть сами за свои деньги мучаются.
несколько раз звонил на горячую линию дэу,там говорят что все супер и проблемы такой у них нет! им плевать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
там говорят что все супер и проблемы такой у них нет!
Может, они еще скажут, что отзывное письмо дилерам не присылали на замену прокладки испарителя?...

Добавлено через 4 минуты
Подскажи плиз, уф фонарик самый обычный (длинноволновый)?
Кажись вот такой: http://ru.aliexpress.com/store/prod...-RCR123A-led-Torch-lamp/502754_334548630.html - ну или очень похожий.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Screwdriver, А он разве УФ? Что-то в описании нет про это ничего.. Ну да ладно, спасибо. Просто думаю, хватит ли фонаря с длиной 395 нм (по идее вроде должно), а то коротковолновые стоят как чугунный мост.. А подтеки хорошо заметны?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А он разве УФ? Что-то в описании нет про это ничего..
Да, пардон, это обычный, мой просто очень похож и батарея такая же дурная. Вот этот, наверное: http://ru.aliexpress.com/store/prod...V-Flashlight-1-x-18650/914617_1578220595.html

А подтеки хорошо заметны?
Ну как, глазом смотришь - все серо-черное, а фонариком подсветишь - опа, кислотно-желтые пятна. Попробую вечером фотку выложить.
Но соответственно заправленное масло должно было быть с пигментом, иначе ничего не получится.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Screwdriver, Спасибо, буду ждать фоток. Думаю, прикуплю себе длинноволновый, пригодится в хозяйстве. Посмотрим, насколько хорошо подтеки подсвечивать будет.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
10 февраля, ОД чинил мне кондей.........Всё работало........
На данный момент уже как неделю не работает.....(((((((((((
12 февраля кончилась гарантия.....(((((
И что я буду летом делать???????? ХЗ!
 

Партнеры

Верх