• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
10 февраля, ОД чинил мне кондей.........Всё работало........
На данный момент уже как неделю не работает.....(((((((((((
12 февраля кончилась гарантия.....(((((
И что я буду летом делать???????? ХЗ!
По идее должны были продлить гарантию, раз чинили. Другой вопрос, что рано или поздно все равно придется за свой счет чинить у нормальных спецов..
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
как только ктонибудь скажет истинные размеры этих колечек, будь они не ладны, из резины, я их сам поменяю.................... Вреде руки ещё ключи в руках держат.....)))))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И что я буду летом делать?
По-моему уже очевидно, что для машин, попавших под комплектование бракованными прокладками, один исход - ехать к кондейщикам, сливать систему, заменять все прокладки оптом и таким образом устранять проблему радикально. Да, влетит в деньги, но дилер всё равно нормально не сделает. Уздэу не заплатит за гарантийную замену непотекших прокладок, а значит, дилер будет менять только по факту потекшие, а их там в системе сколько, штук восемь? Даже если дилер будет чрезвычайно добрым и каждый раз будет гарантию отсчитывать год от последнего ремонта, я на такой геморрой не подпишусь. Надо сделать и забыть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Вложения

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А произведена когда? Я покупал тоже в конце апреля 14го, а машина ноября 13го.
произведена в 2014 в феврале/марте,точно не помню,куплена в 20х числах апреля 2014, типа свежак))

и вот снова тема ожила,близится лето и джентроводы опять яросто трут за кондей..обидно однако, что такая подстава от производителя имеет место, хоть я пока и не столкнулся с этим
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и вот снова тема ожила,близится лето и джентроводы опять яросто трут за кондей..обидно однако, что такая подстава от производителя имеет место
Бывает, чо. В конце концов, неполадки кондея - наболее безопасные неполадки в автомобиле, наравне с магнитолой. У многих автопроизводителей встречались косяки куда существеннее.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
но неприятно, на днях к Кулибину местному поеду, выздоровлю только, у нас вирус бешенный какой-то, все болеем
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Заправляли кондиционер на ТО-1, сейчас попробовал-пшикает из золотника, но не хочет включаться. На улице плюс 6! В субботу ТО-2 буду делать...пусть проверяют и заполняют систему!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В конце концов, неполадки кондея - наболее безопасные неполадки в автомобиле, наравне с магнитолой. У многих автопроизводителей встречались косяки куда существеннее.
ну не скажи, жителям южных регионов вдвойне напряжно, что их новый автомобиль летом превратиться в адскую духовку...и во время дождя без него тяжко,запотевает все довольно прилично...все таки комфорта хочется за рулем, иначе можно было б купить ладу гранту без кондюка за 290тыщ и просто ездить

Добавлено через 1 минуту
а связь безопасности и запотевших стекол более чем очевидна, так же как и водитель у которого от жары плавятся мозги и нервная возбудимость от неработающего кондюка явно не способствует безопасному движению
 

Партнеры

Верх