• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, у тебя самая уникальная машина на форуме, всё работает и бензин не жрёт. Наверное ручной сборки, спецзаказ!
Да ладно прикалываться. Недавно вон предохранитель перегорел, когда колесо качал. На самом деле, на форуме много людей у которых не жрет и кондиционер работает.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Да ладно прикалываться. Недавно вон предохранитель перегорел, когда колесо качал. На самом деле, на форуме много людей у которых не жрет и кондиционер работает.
у меня не жрет и кондер работает после зимы, но у меня механика)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
у меня не жрет и кондер работает после зимы, но у меня механика)
Тоже механика, пока не жрет, но кондюк после зимы не работает. ОД говорят, что у всех так и это типа нормально и починить не могут пока, чего-то у них давно нет в наличии. А по моему, управы на них нет. Горячая линия УЗДЕУ вещает мне о временных незначительных неудобствах, и услышав с моей стороны ответ, что лето не за горами, сказали - машина ведь работает, а все остальное это неважно. И зачем эта линия с такими "обоснованными" ответами
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
+1
Тоже проверял 26.03 в дождь все окна отпотели, вчера проверил как холодит - нормально.
В дождь кондиционером не пользуюсь. Без него все отпотевает отлично. (Ну разве что кроме заднего, с подогревом.)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
В дождь кондиционером не пользуюсь. Без него все отпотевает отлично. (Ну разве что кроме заднего, с подогревом.)
Авто постояло 20-30 мин, потом пришел а все окна затянуты и надо ехать, включил кондёр пару минут и всё готово, потом сделал щелку и отключил кондёр.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Кто менял прокладки на кондиционере на зелёные, дайте пожалуйста каталожные номера этих самых прокладок. Сколько их штук менять надо?
 

pux1986

новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
11
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT,Silver
Проверил, как тут советовали систему, открутив колпачек для заправки и пшикнул из него, надавив. Пшикнуло очень бодро,т.е вывод, система под хорошим давлением, даже испугался от неожиданности, но кондиционер все равно не включается.Правда у нас около +1, а по факту ощущается как небольшой минус.
Посмотрел на предмет протечек, все вроде сухо.
При покупке, когда забирали из Москвы, было вообще около -3.Пытались включить кондиционеры на 5 машинах, которые у них стояли, результат один - ни у одной не заработал.Потом паренек, который был в сервис зоне, оставшись наедине с нами,после того как менеджер свалил, сказал что кондиционер теперь включается от +16, почему он сказал именно эту цифру, как-то странно.Я как образованный человек, понимаю что это бред, но факт на лицо, проверено 5 машин.Ну не могут же все быть с одним косяком.
Эмм вопрос, что делать дальше?Как еще распознать работает кондер или нет своими силами?К дилеру в своем городе нет желания обращаться, так как трата нервов обеспечена.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Эмм вопрос, что делать дальше?Как еще распознать работает кондер или нет своими силами?К дилеру в своем городе нет желания обращаться, так как трата нервов обеспечена.
Прогрейте автомобиль до рабочей температуры, хорошенько прогрейте салон, включите рециркуляцию и затем, поставив на холодный воздух, кондиционер. Он должен включиться и из воздуховодов пойдет холодный воздух. Если кондиционер неисправен, то он не включится и воздух будет теплый, как в салоне.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пшикнуло очень бодро,т.е вывод, система под хорошим давлением
Это не показатель совсем. Три атмосферы тоже бодро пшикнут, а должно быть шесть ЕМНИП.

Ну не могут же все быть с одним косяком.
Почему нет?

Эмм вопрос, что делать дальше?
Жди, пока потеплеет и к дилеру по гарантии. Есть минимальный шанс, что сделают нормально; ну вдруг да повезет. Когда всё утечет еще раз- то тогда в специализированный сервис по кондеям, и замена всех прокладок.
 

Партнеры

Верх