• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Кто менял прокладки на кондиционере на зелёные, дайте пожалуйста каталожные номера этих самых прокладок.
 

pux1986

новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
11
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT,Silver
Завтра попробую, но уже не верится.Привет дилер:(
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Как еще распознать работает кондер или нет своими силами?
Определить что он включается очень просто. Когда включаешь, должна сработать муфта кондиционера. Ее впринципе по щелчку в салоне слышно, сработала или нет, но можно открыть капот и убедиться в этом. Может не включиться если на улице минус, но если хорошо прогреть, то должна сработать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
кстати я обратил внимание,что провода питания к муфте подходят от нижнего жгута,почти под радиатором который и они внатяжку идут к муфте, при колебаниях мотора на подушках мне кажется эти проводки долго не выдержат
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ослабь! И успокойся.
кого ослабить?)) ты вообще представляешь проводку под капотом?) там все провода практически "под расчет" проложены,хрен ты из "косы" что вытянешь
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ты вообще представляешь проводку под капотом?
Я да.Проблем нет.Подтянуть чуть или ослабить.Но это руками надо делать самому! А не на сервисе, а потом жаловаться ,что не так.Попробуй , одень перчатки, купи стяжки и вперёд.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Но это руками надо делать самому! А не на сервисе, а потом жаловаться ,что не так
а где речь шла про сервис? фантазии они такие фантазии))) не переживай я делаю все сам в машине,ток речь не обо мне,я написал это для тех у кого кондей не работает,чтоб проверили на всякий случай этот узел,ибо могло и надорваться за зиму
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Могло.Я в месте соединения проводов с фишкой , изолентой чёрной подмотал. для лучшей герметизации и ещё на четырёх фишках с низу в моторном отсеке.Узбеки тут пожадничали.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
поделюсь своими наблюдениями-вчера менял ппрокладки кондиционера трубок подходящих к кланану или редуктору(моторный щиток) сразу возникли проблемы с колечками 94535504.подходят только для тонкой трубки,для трубки низкого давления они не подходят,каталожногго номера я не нашел-подобрали у мастера похожее,заправили все нормально.сегодня утром решил проверить работоспособность-на улице снег,температура 0...+1,компресор включился как только стрелка температуры сдернулась с места,предварительно ничего не прогревал,салон не нагревал,работает циклично с перерывами...вывод следущий-не верьте кто убеждает что кондей работает от +16 за бортом(писал кто то,убеждали офицалы узбеки),он должен рааботать при + температуре под капотом(моторном отсеке).не вкючается на прогретой машине-слобое давление с сис-ме,стественно при повышении уличной температуры увеличивается давление способное включить компресор ,но интенсивность охлаждения будет ненедостаточным.никого убеждать в обратном не собираюсь,лично мое видение и понимание работы кондиционера!
 

Партнеры

Верх