• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Человек про дилера писал.
Так какой смысл обслуживать кондиционер у дилера, если не по гарантии бесплатно? Там же во-первых, конские цены, а во-вторых, криворукие мастера.
 

Saturnvk

новичок
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
30
Откуда
Волоколамск
У меня
Daewoo Gentra, comfort MT
Да с кондеем беда. Не работал при покупке, на первом ТО сделали. Заменили уплотнительное кольцо (на боченке возле радиатора снизу, не знаю как называется). Сейчас опять не работает, хладогена нет, и пятно на том же месте. Гарантия год на кондей, кончилась. БЯДА!!!
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Проверил на днях кондишен,все как и всех-после зимы не работает... :(В мае собираюсь на ТО к дилеру-буду требовать заправлять кондишен бесплатно,ведь я как понимаю в системе газ,значит она должна быть герметична,а в гарантии в списке жидкостей и прочее газа то нет!
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Heracle, у тебя самая уникальная машина на форуме, всё работает и бензин не жрёт. Наверное ручной сборки, спецзаказ!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Было +10С, проверил кондер, все работает: индикатор горит, муфта срабатывает, воздух холодный. Что мне не понравилось, минут 7 я ехал с кондером, на "1" не сильно охладил салон, может если будет +30С то воздух будет холоднее. Посмотрим..
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у меня начало 2014 авто, летом увидел на конденсере внизу легкое потение маслом, протер салфеткой и по сей день там чисто и сухо...сначала думал что у меня тоже пропускают эти чертовы прокладки,но тогда бы фреон вышел же,а он на месте т.к. кондей у меня работает после зимы..хз че за запотевание маслом было,раз работает то и фиг с ним
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В +10 не показатель.С ростом температуры в + ,давление подрастает и эффект охлаждения должен быть лучше.На нескольких авто наблюдал подтверждение этих слов мастера по кондёрам.
 

Партнеры

Верх