• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 248
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проверял вчера свой кондей-включается, зараза такая. Начинаю чувствовать себя чужим в этой теме.:eek: Ладно хоть не у одного меня кондей с новья исправен, хоть не так стрёмно.:D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
740
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Проверял вчера свой кондей-включается, зараза такая. Начинаю чувствовать себя чужим в этой теме.:eek: Ладно хоть не у одного меня кондей с новья исправен, хоть не так стрёмно.:D
Не, я походу буду скоро ремонтировать кондей. Включается,но работает с сильным шипением.:D
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Заправляю каждый год эту заразу,сейчас опять не включается это будет третья запрака,утечек никто не находит!!!!Терпенья на четвертую запрвку похоже не наберусь.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 909
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
mex45, заправь с УФ красителем, через месяцок на проверку и найдете утечку. Хотя если сопливит в районе испарителя, то найти немного сложнее
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Начинаю чувствовать себя чужим в этой теме
ну так это, ослабь гайку на осушителе,чтоб подтравливало чуток, будь на волне темы))))

Добавлено через 2 минуты
Да заслонка до конца не доходит, ясен пень.
заслонку смотрел када мафон ставил и снимал бардачок, до конца доходит видно по движению пластиковой бобышки, видимо нагревается сам корпус отопителя и чутка подогревает воздух тем самым+магнитола наверно тоже способствует,она таки греется тож прилично
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
mex45, заправь с УФ красителем, через месяцок на проверку и найдете утечку. Хотя если сопливит в районе испарителя, то найти немного сложнее
Похоже придется сделать так,если в наших краях практикуют холодильщики такое.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Проверял вчера свой кондей-включается, зараза такая. Начинаю чувствовать себя чужим в этой теме.:eek: Ладно хоть не у одного меня кондей с новья исправен, хоть не так стрёмно.:D


ну так это, ослабь гайку на осушителе,чтоб подтравливало чуток, будь на волне темы))))

:D:D:D:D ржака
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
подскажите коды зелёных колечек, а то заказал
Кольцо уплотнительное CHEVROLET LANOS/AVEO/LACETTI трубки кондиц. 94535504 6шт
КОЛЬЦО ТРУБКИ КОНДИЦИОНЕРА 94535513 2шт
пришли черные:(
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Подогнать зелёные большие?
Хотя год назад мне меняли два мелких, чёрные были. Пока полёт нормальный. Зиму пережили. Думаю дело не в цвете, а качестве.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 887
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подскажите коды зелёных колечек
Цвет не решает, лишь бы качественные были. Просто некоторые производители маркируют цветом - зеленый для 134 фреона,фиолетовый - еще для какого-то. Заводские фирменные должны быть на 134 фреон заточены безотносительно цвета.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх