• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Я вчера заехал к кондиционерщику после двухнедельных катаний с красителем, осмотрели и ужаснулись. Утечки по кольцам на осушителе(менял дилер по гарантии), золотник высокого давления травит и почти все места магистрали где стоят уплотнительные кольца, свищей на трубках не обнаружили:(. Буду менять все кольца и смотреть дальше
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Поменял сегодня трубку высокого давления.Дрючились с 10 часов до 14ти. В стыках трубки после сборки травило фреон.5 раз переустанавливали.С трубкой в комплекте были кольца, большое и маленькое.Хорошо дополнительно ещё 2 таких же кольца заказывал.На 5000 попал.1800 трубка,3200 работа и материалы.Попутно поменял масло и увидел запотевание и лёгкие потёки внизу коробки-задний сальник коленвала похоже засопливил,если делать ещё пятак. Гарантии на сальник уже нет. Пробег 23000.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
.Попутно поменял масло и увидел запотевание и лёгкие потёки внизу коробки-задний сальник коленвала похоже засопливил,если делать ещё пятак. Гарантии на сальник уже нет. Пробег 23000.
это поддон скорее всего, в окошко заглядывал?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Работа в стороннем сервисе.В какое окошко заглядывать не знаю,можно подробнее?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Работа в стороннем сервисе.В какое окошко заглядывать не знаю,можно подробнее?
Если с ямы смотреть, то сбоку стыка двигателя и коробки, два, кажись, окошка, закрыты резиновыми чёрными заглушками. Их вытащить можно и посмотреть, и даже пощупать.. ток не на горячую)))

p.s. потом не забыть обратно поставить заглушки. [emoji39]
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Спасибо понял.Чёрная нижняя заглушка как раз и была в масле.Капель масла на защите двигателя не было.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Спасибо понял.Чёрная нижняя заглушка как раз и была в масле.Капель масла на защите двигателя не было.
У меня тоже в масле. Даже не парюсь. Главное - уровень масла в норме от замены до замены.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Согласен.
 

Natoli4

новичок
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
22
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Ну вот заправили мне кондер. В системе было 0 фреона. Залили с красителем, все стыки зачистили "обезжиривателем" и отправили кататься. Делал не у официалов.
Сколько встала заправка если не секрет?
 

Партнеры

Верх