• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, подшипник муфты стоит на корпусе компрессора, если он заклинит, то шкив муфты вращаться не будет. А скорее всего просто ЭБУ не дает команду на включение из-за низкого давления
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, подшипник муфты стоит на корпусе компрессора, если он заклинит, то шкив муфты вращаться не будет.
Да, вы правы. Действительно, если заклинил подшипник, то вращаться не будет. Сорри
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
С момента покупки машины кондер заправили у дилера 1,5 года назад,зимой пару раз кондер включал,но он плохо холодил,может фреон вышел весь,в этом и вся беда? Посторонних шумов не выявлено,запаха гари нет,шкиф визуально стоит на месте.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так я понимаю тревога была ложной
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Нет,шкив стоит на месте,общем попробую сегодня разобраться, пришлось,ехать 100 км,посмотрел вроде ничего не случилось.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 101
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Присмотритесь повнимательнее
Иногда вращение шкива просто плохо заметно
Если б ремень проскальзывал на шкиву во-первых он бы свистел, просаживал двиг, во-вторых надолго б его не хватило
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Schmidt, Да уж, сто километров он бы точно не проехал. Скорее всего просто фреон кончился.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Посмотрю,тогда прлучаеться из за низкого давления,электрика отключает компрессор,что обе теперь не вращается?

Добавлено через 2 минуты
Вообщем парни,не будем гадать,посмотрю и отпишусь.А обнаружил утром после новогоднего бодуна,может переклинило)))
 

Партнеры

Верх