• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Записался на завтра, пусть проверят, а то с новья не в курсе достаточно там было фреона или нет
Доехал до них сегодня. Оказалось, что я 1 клиент в этом сезоне, все ещё спят после зимы :)
Давление в системе немного было, но для работы фреона недостаточно. Вакуумировали, закачивали что-то для проверки, ничего криминального не нашли, заправили и поехал дальше. Будем наблюдать.
 

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
Доехал до них сегодня. Оказалось, что я 1 клиент в этом сезоне, все ещё спят после зимы :)
Давление в системе немного было, но для работы фреона недостаточно. Вакуумировали, закачивали что-то для проверки, ничего криминального не нашли, заправили и поехал дальше. Будем наблюдать.
У меня так же каждую весну. "Вакуумировали, закачивали что-то для проверки, ничего криминального не нашли, заправили и поехал дальше"

Но этой зимой я решил отступить от правил "обязательного периодического включения кондиционера зимой". С конца сентября ни разу не включал кондиционер.
Сейчас наступит тепло проверю свою теорию.
Есть подозрения что в холодную пору (ниже +5....+1) колечки резиновые слишком дубенеют и при включении кондиционера повышенным давлением выдавливаем из системы тот самый "рабочий фреон" через эти "одубевшие резиновые колечки".
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
За зиму раза три заезжаю на мойку. Выезжая с неё всегда включаю кондёр (для профилактики) на пару минут. Пока всё родное, всё работает. Авто 15 года.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но этой зимой я решил отступить от правил "обязательного периодического включения кондиционера зимой". С конца сентября ни разу не включал кондиционер.
Сейчас наступит тепло проверю свою теорию.
Есть подозрения что в холодную пору (ниже +5....+1) колечки резиновые слишком дубенеют и при включении кондиционера повышенным давлением выдавливаем из системы тот самый "рабочий фреон" через эти "одубевшие резиновые колечки".
А я напротив, периодически включаю кондей и зимой: в оттепели, после моек или в тёплом гараже. Третий год идёт, кондей пашет с новья безо всяких дозаправок.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть подозрения что в холодную пору (ниже +5....+1) колечки резиновые слишком дубенеют и при включении кондиционера повышенным давлением выдавливаем из системы
Они просто некачественные и постоянно понемногу текут.

Радикальный способ - разовая замена всех уплотнений, я так и сделал после того, как второй раз весной оказался с пустым кондеем.
Любители рубить хвост "по частям" могут заправить флюоресцент и через пару месяцев в сумерках с хорошим УФ-фонарем воочию увидеть, откуда сколько течет.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Массово текут, похоже, только 3 или 4 прокладки. 1 или 2 на фильтре-осушителе, и 2 на ТРВ со стороны подкапотного.
И еще к золотникам стоит присмотреться.

Весной 2015-го поменял у себя эти 4 прокладки, до этого за год два раза заправлял. Прокладки ставил родные GM. С тех пор все идеально, никаких утечек.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Кондей вчера пробовал после зимы. Все замечательно, холодит тока в путь!
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Говорят резинки все поменять надо на зелёные какие-то , у кондиционер щитков они есть
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
а при каком минимальном давлении может запуститься кондюк?
 

Партнеры

Верх