• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А знаешь откуда стружка берётся? Это тебе официал фреончику плеснул, а про маслице и не вспомнил!!! И ещё!!! Бойся заправки автоматическими станциями!!! БООООООООЙЙЙЙСЯЯЯЯЯЯ!!!!!
Все так, но тут скорее всего умирающий компрессор стружки наточил. А рукожопы просто махнули компрессор, не только не удосужившись систему промыть, но даже фильтр-осушитель поменять. Типа "и так сойдет".

PS. Насколько знаю, новые комрессоры поставляются сразу с маслом, оставшийся внутренний объем задут осушенным азотом, отверстия закрыты технологическими пробками. Соответственно, после замены система вакуумируется и фреон задувается без добавления масла.
 
Последнее редактирование:

mvaua

влившийся в движение
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
57
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra SX GAN
Все так, но тут скорее всего умирающий компрессор стружки наточил. А рукожопы просто махнули компрессор, не только не удосужившись систему промыть, но даже фильтр-осушитель поменять. Типа "и так сойдет".

PS. Насколько знаю, новые комрессоры поставляются сразу с маслом, оставшийся внутренний объем задут осушенным азотом, отверстия закрыты технологическими пробками. Соответственно, после замены система вакуумируется и фреон задувается без добавления масла.
Я так и думал что стружка от первого компрессора. Самое интересное что официалы потом помыли тот умирающий WD40 и втюхали кому-то как рабочий.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Все так, но тут скорее всего умирающий компрессор стружки наточил. А рукожопы просто махнули компрессор, не только не удосужившись систему промыть, но даже фильтр-осушитель поменять. Типа "и так сойдет".

PS. Насколько знаю, новые комрессоры поставляются сразу с маслом, оставшийся внутренний объем задут осушенным азотом, отверстия закрыты технологическими пробками. Соответственно, после замены система вакуумируется и фреон задувается без добавления масла.
Если новый компрессор ставится на новую систему- то вопросов нет, даже если и без азота, так как перед заправкой система вакуумируется. При установке такого нового-заправленного компрессора в магистраль промытого, а следовательно очищенного от старого масла, проблем нп должно быть. Вот только я ну никак не верю этим промывкам системы!!! Представь себе всю внутреннюю поверхность конденсора!!! Сольвенты может и способны сдвинуть пыль с места но стружку!!!!
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Система разбирается и промывается по частям. Только не сольвентами, а промывочным фреоном (R141). В запущенных случаях конденсор и/или испаритель заменяются на новые. Фильтр-осушитель под замену полюбому.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Была замена компрессора. Заменяли кольцо в ресивере. Заменяли ниппель на высоком. Заправка потом проверка в ультрафиолете через неделю и так в течении трех лет весной/осенью. Уже и не посчитаю сколько раз ездил к официалам. Нет течей, нет их как ни крутили, а фреона после зим не было все равно.
В прошлую весну кондер все-таки включался после зимы, но не холодил вообще.
Поехал к частниками уже, они как просушили систему то в шоке были от той гадости что выперло из системы. Назвали это стружкой от компрессора. Лето откатал с холодом, жду потепления, буду смотреть как фреон пережил зиму.
Честно сказать больше нет желания куда-то ехать с этим говном "кондиционером", если опять фреон улетел.
Да просто нет мастеров, которые делают клиенту, как для себя. Тяп-ляп, лишний раз за ключ взяться - мировая катастрофа, "да мы всем это льём", проще тупо поменять клиенту полмашины, чем найти причину неисправности и устранить её. А виновата в итоге как бы железка, "говно-кондиционер". А это "сервисмены" - говно. Что частники, что официалы. Не знаю, профдеформация у них, что ли, такая. За весь свой стаж автовладения я познакомился с единственным Мастером - который в Долгопрудном Ижи делает. Это вот человек, который и машину любит, и труд свой, и клиента. Остальные все, сколько я их перевидал, только в кошелек и смотрят, а от работы их так вообще воротит. Девиз - "заплати и вали, а машину можешь и не загонять, тебе же лучше будет".
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не знаю, профдеформация у них, что ли, такая.
Ага - лень называется, и деформация эта у них в большей части из-за того, что 99% процентов их клиентов не отличат конденсор от конденсатора, зачем напрягаться - думать, ну не угадали неисправность с первого раза - не беда, еще раз клиент приедет бабла привезет.

Добавлено через 4 минуты
«— Пойди клиренс принеси! — скомандовал Вася. — Он там, за минометом валяется.

Я замешкался.

— Клиренс, — повторил Вася. — Принеси. Ну?!

— Извини, — сказал я, — везде свои порядки. Понятия не имею, что здесь называют клиренсом.

— А по-твоему что такое клиренс? — прищурился Вася.

— Расстояние от нижней точки машины до земли.

— Образованный, сука, — заключил Вася.»
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
За зиму раза три заезжаю на мойку. Выезжая с неё всегда включаю кондёр (для профилактики) на пару минут. Пока всё родное, всё работает. Авто 15 года.
Аналогично, только шипение за бардачком стало более мягким при включении. На днях куплю фреон и дозаправлю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скрю, отпишись, как у тебя кондей поживает? Зиму пережил? И напомни, что менял и как заправлял, добавлял ли масла? Я помню ты писал, что всё сам сделал, только точно не помню как. А то человек на Д2 спрашивает, тоже хочет сам себе заправлять.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
в воронеже кто-нибудь делал кондюк, чтобы грамотно и без обдиралова?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скрю, отпишись, как у тебя кондей поживает? Зиму пережил?
Да, сейчас уже включаю, работает.

И напомни, что менял и как заправлял, добавлял ли масла?
Ну-у-у, это в двух словах не опишешь. Целый отчет надо будет составить. Масло добавлял - по субъективным ощущениям, миллилитров 20. Основные инструменты - китайский шланг с манометрами, китайский набор переходников на разные штуцеры, китайский стакан-инжектор масла, и 600-граммовый баллон с фреоном. Баллон подключается в магистраль низкого давления, кондиционер включается и перекачивает фреон оттуда в магистраль высокого давления. Давление падает - датчик отключает компрессор - из баллона натекает еще - датчик включает компрессор и так всё крутится, пока баллон не опустеет.
 

Партнеры

Верх