• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Да и вверх несложно - раскрутить все вверху, чуть отвести в сторону движка радиатор СО, и вывернув на 45 град., конденсатор с осушителем спокойно вытаскивается.
У меня выходу конденсора вверх мешал осушитель.Немного мм2,но мешал.Подогнуть я его не решился,там он держится на сварке.А вниз все это прямо упало,хорошо мне на ноги.Было не больно.Подгибать осушитель категорически не советую.Может обойтись в 5000р и массу потраченных нервов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И фреон был, во всяком случае в прошлом году включал несколько раз кондей. А тут всего не полный год прошёл и фреона нема.
Вибрации и термоциклы.
Кроме того, могли тупо влить порцию перед продажей, не заморачиваясь поиском утечки и заменой колец по отзывному листу - лишь бы машина за ворота ушла.

У меня подозрение,что в нижнем колечке все дело.
Еще раз повторю, что с завода у меня текло нижнее кольцо осушителя, а на второй год протекло нижнее кольцо на испарителе.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
У меня выходу конденсора вверх мешал осушитель.Немного мм2,но мешал.Подогнуть я его не решился,там он держится на сварке.А вниз все это прямо упало,хорошо мне на ноги.Было не больно.Подгибать осушитель категорически не советую.Может обойтись в 5000р и массу потраченных нервов.
Подгибать, конечно, категорически не надо.
Я делал без ямы, внизу защита - через низ вообще никак было. Что именно откручивал детально не помню, но после того, как радиатор системы охлаждения начал свободно болтаться - отвел его немного ближе к движку (буквально на сантиметр), и все легко через верх вытащилось.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Автошку я взял 2-х летнюю. Т.е. она два года стояла. И фреон был, во всяком случае в прошлом году включал несколько раз кондей. А тут всего не полный год прошёл и фреона нема.
ЕМНИП это ты из шоу рума авто взял? Если да, то понятно почему не ушёл за 2 года фреон)) Он в морозы уходит. Колечки жестковаты, на морозе дубеют. Я в первую зиму поменял кольца у дилера. У него не было в наличии, купил сам по 27 рублей 2 штуки, поменяли и 3ю зиму пережил фреон, ттт. А вот если бы были у дилера на тот момент кольца, то, чувствую до сих пор бы мучился.)))
Видать РТИ узбеки херовые закупили, китайские. Судя по дешёвым покрышкам на велосипеды, резина в Китае пластиковая :trollface:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ЕМНИП это ты из шоу рума авто взял?
Угу. Только не знаю сколько она там простояла. Но ещё, повторюсь, возможно мне не сказали, просто взяли и заправили фреоном при предпродажке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Короче, текли у меня полтора года назад кольца на ТРВ. Поменяли мы с Маратиком все кольца (до кучи) акромя одного, того, которое снизу адсорбера (лень обуяла) и после этого он пресанул своими (так-то он кренделем по ремонту хол. оборудования, а авто - это уж типа хобби, благо всякого оборудования вокруг, как г...на) приспособами - итог давку не держит. Его спинной мозг "сказал" - большое кольцо на ТРВ пропускает. В результате вместо нового уже поменянного большого кольца на ТРВ поставили толстое нифига не родное (походу из крана водопроводного на полдюйма) левое кольцо. Залили фреона с краской и порешили - под капотом не мою, а как кондёр "сдуется" (а оба были уверены, что это не за горами), еду светиться. Т.Т.Т. Итог - полтора года. Ну т.е. полторы зимы уже пережил. Полторы зимы, это конечно не Бог весть, но...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чтобы ресивер вытащить, бампер нужно снимать или нет такой необходимости?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Чтобы ресивер вытащить, бампер нужно снимать или нет такой необходимости?
Все делается без снятия бампера, по крайней мере мне снимали только решетку радиатора и фару. Даже сам помогал, поэтому и помню
 

Партнеры

Верх