• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Все делается без снятия бампера, по крайней мере мне снимали только решетку радиатора и фару. Даже сам помогал, поэтому и помню
Это хорошо)) Попробуем заменить колечки своими силами. Утечка , кстати, происходит через нижнее кольцо в первые же морозы. Надо туда что-то поплотнее поставить.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Все делается без снятия бампера, по крайней мере мне снимали только решетку радиатора и фару
Всё делается из ямы. Снимается только пыльник пластиковый и
защита.
Надо туда что-то поплотнее поставить.
Умудряются поставить по 2 колечка.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Попробуем заменить колечки своими силами. Утечка , кстати, происходит через нижнее кольцо в первые же морозы. Надо туда что-то поплотнее поставить.
Весной 2015-го ставил все оригинальные GM из экзиста. Кондей до сих пор как только что заправленный.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всё делается из ямы. Снимается только пыльник пластиковый и
защита.
В моем случае свободной ямы не было в наличии, но и так все нормально получилось. Яма понадобилась только при замене компрессора
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
В моем случае свободной ямы не было в наличии, но и так все нормально получилось. Яма понадобилась только при замене компрессора
Я заехал передними колесами на 2 силикатных кирпича,подложил картонку на асфальт и все довольно быстро сделал.Фары снимал обе.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Купил 2 ноября 14 года. Кондей работал. Весной 15го нифуя не включался. Первый визит к диле. Сняли обе фары и решётку, вынули конденсор, поменяли 2 прокладки и заправили автоматом, мля!!! Через год опять, уже сам, менял те же прокладки +ещё 4ре и сам заправлял кондей. Вынимал через верх, так же снимал фары и решётку, нужно найти нужный угол и конденсор выйдет. У узбека ловко получилось, я извилинами шевелил.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Купил 2 ноября 14 года. Кондей работал. Весной 15го нифуя не включался. Первый визит к диле. Сняли обе фары и решётку, вынули конденсор, поменяли 2 прокладки и заправили автоматом, мля!!! Через год опять, уже сам, менял те же прокладки +ещё 4ре и сам заправлял кондей. Вынимал через верх, так же снимал фары и решётку, нужно найти нужный угол и конденсор выйдет. У узбека ловко получилось, я извилинами шевелил.
Я уже привык к такой песне, каждый год к лету заправляю кондей. И краской мне заправляли и что только не делали не кто не поймет где утекает, выдвинули предположение что через резинки в сильный мороз уходит, т.к. они сжимаются:D
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я уже привык к такой песне, каждый год к лету заправляю кондей. И краской мне заправляли и что только не делали не кто не поймет где утекает, выдвинули предположение что через резинки в сильный мороз уходит, т.к. они сжимаются:D
законы физики! Даже металл сжимается. Резинки не качественные. Ставил по 2, брал набот из поднебесной, зелёные. Зиму пережил, нарекания отсутствуют. На холостых при +40 из центральных воздуховодов 8 градусов.
 

Партнеры

Верх