• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Наступают теплые денечки, пришло время проверить все соединения в системе кондиционирования.Все осмотрел и пощупал руками.Все вроде в норме.Собрался к заправщику.Потом что-то меня сподвигло проверить низ осушителя еще раз.Есть утечка.Правда следы масла не на плоскости цилиндра, а на подходящей к цилиндру соединительной железяки.Это меня обрадовало.А вдруг все зимние проблемы из-за этого соединения.Догадываюсь, что это не так, но кольцо там надо менять.Снял радиатор кондея(конденсор) вытащил колечко, а оно потеряло форму-сплющилось.На фото это будет видно.А у меня от замены конденсора на Лачетти сына осталось колечко именно из этого места.Круглое, как новенькое.Это еще раз подтверждает, что кольца у нас говняные.Заодно поменял еще 2 колечка на конденсоре.
Заправил систему.Теперь буду ждать осени и зимы.Спасибо, что прочитали.фото
 
Последнее редактирование:

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Эксперимент не чистый, надо его повторять, когда температура окружающего воздуха будет +30.
Я же писал рание повторюсь . Эксперемент проводили в гараже машина стояла, на улице +31 ,для снижения температуры конденсатора прыскали на него водой или обдували вентилятором . Изменения были только в повышенных паузах включения второй скорости основного вентилятора или компрессора.
Я понимаю конечно москвичей но я живу на юге и у нас уже было и +32 . Вчера +28 сегодня опять дожди +22 . Машина стояла в гараже т.е как бы в пробке . В 16 годе был на югах ну и кто в курсе 4 часа пробка на Джубге , 24 км я проехал за 4 часа .Какое моё было удивление когда огромное количество машин закипало и уходило на обочину а у меня кондей не выключался . Я не настаиваю . У кого есть машина , торк ,термометр проверяйте сами мне было интересно и я проверил что из этого получилось я отписал.

Добавлено через 40 минут
вытащил колечко, а оно потеряло форму-сплющилось.
А оно у Вас меняное или ещё заводское ? Есть горе кондиционерщики они кольца ставят от гидросистем . Мне мастер показывал кольца снятые с разных машин , так они мягкие эластичные а наши родные жёсткие . Хочу найти аналоги но ни как не получается если большое кольцо можно найти то маленькие попадаются тонкие а нам нужно 2.6 -3 мм.
 
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Хочу найти аналоги но ни как не получается если большое кольцо можно найти то маленькие попадаются тонкие
Х.з. что у вас там попадается, я себе 3 года назад брал такие 94535504 (Daewoo) за 30р. Тфу*3, кондей после замены работает.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
На новых(2017) Равон Джентрах тоже есть проблема с кондеями?Завод решил эту проблему или придется с дилером по гарантии бодаться?
Сколько (время,пробег)действует гарантия на кондиционер?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
действует гарантия на кондиционер?
1 год или 20 000 пробега, что наступит раньше

Добавлено через 7 минут
Завод решил эту проблему или придется с дилером по гарантии бодаться?
Хоть об бодайся, ОД ни хрена делать не умеют. Зато кинут времянку с умным видом (то бишь пшикнут фреона), чтобы дотянуть гарантийный срок и до свидания. У нас в свое время 4 салона ДЭУ было и кондей делали только в одном и то не всегда, по записи. Время идет, а гарантия тает. Не каждый жарким летом согласится ждать милости от ОД и только единицы оформят заявку на гарантированный ремонт с фиксированной датой обращения. Да еще инженер по гарантии по субботам и воскресеньям не работал, а без него нет гарантии. Просто многим, кроме как в выходные некогда машиной заняться. Короче хитрожопые до безобразия, на все ухи махи, лишь бы гарантии не было.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В 16 годе был на югах ну и кто в курсе 4 часа пробка на Джубге , 24 км я проехал за 4 часа .Какое моё было удивление когда огромное количество машин закипало и уходило на обочину а у меня кондей не выключался
У нас СО сделана с гигантским запасом, потому и не кипят Джентры в таких условиях. Например термостат начинает открываться на 82гр, а уже через 8гр он полностью открыт. 2 скорости вентилятора. Да и радиатор хорошей площади.

Добавлено через 30 секунд
Хоть об бодайся, ОД ни хрена делать не умеют. Зато кинут времянку с умным видом (то бишь пшикнут фреона), чтобы дотянуть гарантийный срок и до свидания. У нас в свое время 4 салона ДЭУ было и кондей делали только в одном и то не всегда, по записи. Время идет, а гарантия тает. Не каждый жарким летом согласится ждать милости от ОД и только единицы оформят заявку на гарантированный ремонт с фиксированной датой обращения. Да еще инженер по гарантии по субботам и воскресеньям не работал, а без него нет гарантии. Просто многим, кроме как в выходные некогда машиной заняться. Короче хитрожопые до безобразия, на все ухи махи, лишь бы гарантии не было.
Да уж, вот тебе и гарантия...:(
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
А если поставить доп. вентилятор, так и вовсе хрен закипишь! У меня ни разу еще не включалась вторая скорость вентилятора. В пробке стою и балдею от прохлады в салоне. Проверено Югом России, а именно регулярными поездками на вахту в Туапсе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А если поставить доп. вентилятор, так и вовсе хрен закипишь! У меня ни разу еще не включалась вторая скорость вентилятора. В пробке стою и балдею от прохлады в салоне. Проверено Югом России, а именно регулярными поездками на вахту в Туапсе.
Может быть. Мне на юга да по серпантинам ездить не доводилось, но в пробках при +30 с кондеем тыркался. Проблем с перегревом никаких, кондей пашет уже 4-ое лето. На днях произведу очистку кондея по методике: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM и заменю салонник, он ужо 7,5т.км. отходил.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
те гарантия будет всего на одно лето.....А на новых (2016-17)авто эта проблема заводом не решена?
 

Партнеры

Верх