• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А оно у Вас меняное или ещё заводское ?
колечко,что сплющилось-заводское.Я выписывал колечки по паре штук от разных поставщиков 4 раза.Все они из одного ведра.Толщина-2,5 мм.Лачетиевское,что я поставил вниз осушителя,тоже таких же размеров,только помягче и как новенькое,хотя отходило 5 лет и 85000км.Надежда на него есть.Поживем-увидим.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
У меня ни разу еще не включалась вторая скорость вентилятора.
Боольшое вам с кисточкой у меня родственники в Кавказской . Депсы у вас просто звери каждый год мурыжан на посту это если через Ильинскую, Дмитревскую . За дороги спасибо, это просто сказка . Машинки на литье профиль низкий красота. Есть с чем сравнивать у нас как после бомбёжки дорог нет одни направления и емкое словцо. Про вентилятор, вторая скорость включается у меня он тихий не слышно .
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
После зимы как и год назад кондиционер включается, но громко шипит в системе и о-о-очень слабо холодит. Что и год назад наблюдаю масляное пятно где трубки проходят через моторный щит в салон. Сегодня на пробеге 61700км скачали остатки фреона(всего 100гр), заменили в этом месте колечки(они были сплющенные), второй раз заправили кондиционер и долили(по моему настаиванию) 5мл масла. Произвели замер на холостых на 4 скор.вентилятора из центральных дефлекторов дует 8 градусов.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
заменили в этом месте колечки(они были сплющенные)
Всё будет зависеть от качества установленных колец.
замер на холостых на 4 скор.вентилятора из центральных дефлекторов дует 8
А за бортом сколько было?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Всё будет зависеть от качества установленных колец.
Происхождение мне неизвестно, ставил Сервисмен, по мягкости они такие-же как и снятые, только круглой формы.
А за бортом сколько было?
где-то 22
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
По температуре всё оккей, по колечкам лучше, конечно второй раз поставить пополнее, опираясь на негативный опыт первого раза (учение на ошибках).
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
После зимы как и год назад кондиционер включается, но громко шипит в системе и о-о-очень слабо холодит. Что и год назад наблюдаю масляное пятно где трубки проходят через моторный щит в салон. Сегодня на пробеге 61700км скачали остатки фреона(всего 100гр), заменили в этом месте колечки(они были сплющенные), второй раз заправили кондиционер и долили(по моему настаиванию) 5мл масла. Произвели замер на холостых на 4 скор.вентилятора из центральных дефлекторов дует 8 градусов.
сколько раз заправляли? 5мл мало однако. Мл хотяб 20 при явных утечках. При замене колец на трв обязательно подтянуть шпильки!!! У меня при 45градусах, машина на солнце, 8 дует, причём на двойке и без рециркуляции.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
сколько раз заправляли? 5мл мало однако.
Заправляю второй раз, и оба раза оба мастера на разных сервисах поют в один голос: что потери масла при слабых утечках мизерные а переизбыток масла вреден и добавлять не требуется. В этот раз я настоял чтоб добавил 10 грамм а он нехороший человек 5мл добавил.
Мл хотяб 20 при явных утечках.
Утечка у меня слабая, за год фреон уходит не полностью а до определенного небольшого давления, но кондёр всё ещё включается. Сервисмен говорит 20мл добавляют при замене радиатора.
При замене колец на трв обязательно подтянуть шпильки!!!
Об этом я не знал и Сервисмен похоже тоже...
У меня при 45градусах, машина на солнце, 8 дует, причём на двойке и без рециркуляции.
С таким кондиционером надо потеплее одеваться перед выездом )))
 

Партнеры

Верх