• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Включение кондея очень мало заметно.А если газ в пол,он автоматически отключается и не надо дергаться при обгоне.То же самое и на Лачетти.Это же не Матиз.
я уже сомневаться стал, что ты на джентре ездишь. Резкое увеличение оборотов- затуп словно прицеп прицепили при включённом кондее. Как не дави на газ- затуп реальный
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Как не дави на газ- затуп реальный
Это сколько же мощности потребляет наш кондей?Я думаю-3-4 квт,не больше.У меня дома сплит система жрет 2 квт,оконник-0,6 квт.Так они дуют посильнее нашего кондея.Конечно,если ехать 50км в час,когда двигатель не набирает и трети мощности,тогда будет заметно снижение тяги.Но на трассе на приличной скорости включение кондея малозаметно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
виктор1947, сам компрессор мощь отбирает это еще ладно. А вот ЭБУ параметры смеси перестраивает, вот это неприятно. Типа о компрессоре заботится, что ему от резко набирающихся оборотов не поплохело.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на трассе такой поток ветра
Откройте окошки на скорости 90+
И пару недель поваляйтесь с гайморитом, или застудите лицевой нерв, или заработайте конъюнктивит от пыли. Но, главное, чтобы кондиционер не включать, который есть и который оплачен.

А если на трассе нарисовалась пробка
Я не знаю, как там в Казани, а у меня лично 90% времени - движение по городу, не 90+ км/ч и не пробка, а так, 40-50-60. Окно не откроешь - грязь, пыль, шум, кто-нибудь по луже мимо проедет - потом весь салон неделю будешь отмывать, и сквозняк - см. выше.
Конечно,если ехать 50км в час,когда двигатель не набирает и трети мощности,тогда будет заметно снижение тяги.Но на трассе на приличной скорости включение кондея малозаметно.
На большой скорости, когда двигатель выкладывает почти всё, что может, скачкообразный отбор 3-4 кВт тоже весьма чувствителен.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я вообще никогда не открываю окна - продувает через 5 минут, только кондиционер. Ехал как-то из другого города на солярисе (кондей был, но водила видимо привык с окнами ездить, так после этого 2 недели не мог разогнуться), так что кондей наше всё, а кто экономит топливо (нахрена тогда брать машину с кондеем) или простывает (просто неумеют пользоваться им).
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
На ксюхе кондей чувствовался именно так - как будто груженый прицеп появился. Перед обгонами отключать приходилось, авто-отключение при резком нажатии было, но с небольшой задержкой - мешало.
На джентре кондей слегка чувствуется, не более того. Всего-то чуть глубже газ иногда продавливается, не критично. Отключать никогда и мыслей не возникает.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я вообще никогда не открываю окна - продувает через 5 минут, только кондиционер.
Если машинка на жаре простояла - рекомендуется её проветрить, причем не кондиционером. На жаре от пластика какая то вредная фигня выделяется.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Как определил? Что за фигня такая
Вычитал где то. Вот к примеру:

В автомобиле, припаркованном в тени в течение дня с закрытыми окнами может содержаться 400-800 мг бензола. Если вы припаркованные на солнце при температуре выше 16 градусов, уровень бензола достигает до 2000-4000 мг, что в 40 раз выше допустимого уровня.

Люди, входящие в машину с закрытыми окнами, вдыхают чрезмерное количество бензола. Бензол — это токсин, который поражает почки, кости и печень. Хуже того, организму очень трудно удалить эту токсичное вещество. В инструкции по эксплуатации автомобилей сказано, что перед включением кондиционера следует открыть окна на 2 минуты, но не сказано для чего, а только данный намек на лучшую производительность автомобиля.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
И пару недель поваляйтесь с гайморитом, или застудите лицевой нерв, или заработайте конъюнктивит от пыли. Но, главное, чтобы кондиционер не включать, который есть и который оплачен.
Да ну бросьте. Шансы слечь в жару летом в разы, если не на порядок выше именно от применения кондея. Как реальный пример - у меня два товарища в первый день покупки авто с кондеем и после включенияоного, провалялись в летнюю жару дома с простудой. Ну и потом, никто не говорил открывать например водительское и/или на полную. Можно чуть приоткрыть, можно (если едите один/с пассажиром на переднем) - открыть задние и тоже не до конца. В общем вариантов 100500, чтобы не заболеть и ничего не схватить, а вот с кондеем после длительной поездки шансов не схватить реально болезнь, значительно меньше.

Я не знаю, как там в Казани, а у меня лично 90% времени - движение по городу, не 90+ км/ч и не пробка, а так, 40-50-60.
К чему тогда весь этот *рач на много страниц, где многие плачут что машина не едет, обгонять страшно итд итп. О каких таких "опасных" обгонах в пробке на скорости "40-50-60"(C) уже которую страницу тут идёт речь?
 

Партнеры

Верх