• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А если газульку поднадавить?
А если обогрев стекла заднего включить - еще и ногой от асфальта отталкиваться?
Пока машина была нешитая - провалы при включении кондея прям бесили, да. Едешь ровно, и вдруг как будто перебои в зажигании - на иже такое было, когда резистор в крышке трамблера выгорел.
Сейчас нет, и это дико радует.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ну ну заливать то. Прям таки овощ. А если газульку поднадавить? Не пробовали?
Пробовал.Жара+кондер=тупой разгон.Езда овощная.Обгоны становятся мукой.Вечером (когда жара спала) машинка заметно взбодрилась.
пс справедливости ради,уточню-моя машинка (220лыс)ехала сзади и тоже оч заметно тупила.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Пробовал.Жара+кондер=тупой разгон.Езда овощная.Обгоны становятся мукой.Вечером (когда жара спала) машинка заметно взбодрилась.
пс справедливости ради,уточню-моя машинка (220лыс)ехала сзади и тоже оч заметно тупила.
Бензин какой был залит 92 или 95?

Для сравнения: у меня до джентры был матиз с двиглом 1л (63л.с.), на нем включение кондиционера = выпустить якорь сзади. Там реально ощущалось. Еще есть в семье матиз с двиглом 0,8л (51л.с.), так на нем кондер вообще лучше не включать, т.к. он может ехать только с одним водителем в таком режиме. Но пересев на джентру я не заметил сильный тупняк при включении кондиционера. При этом у меня практически всегда включен кондиционер (кроме зимы) и что на трассе, что в городе в пробках недостатка разгона я не ощущаю до сих пор (1 год и 18 тыс.км.). Езжу всегда на 95м бензине (Башнефть)
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
92 Роснефть
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
иванко, Не знаю как на юге, но в моем регионе машин до хрена, не берут тока почему то, хотя рекламу вчера видел по Россия 1.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Да,в Москве есть выбор.
 

Партнеры

Верх