• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
у меня два товарища в первый день покупки авто с кондеем и после включенияоного, провалялись в летнюю жару дома с простудой.
Это от неумения пользоваться кондеем. Просто температуру надо регулировать регулятором температуры (а не оборотами вентилятора, как некоторые) и при этом с холодом из сопел аккуратнее, при длительной езде по трассе вполне достаточно 12-14 град. (белая зона). А потоки - направлять в потолок над головой, а не в морду. И все будет хорошо.

А окна на трассе... данунах.

Добавлено через 46 секунд
О каких таких "опасных" обгонах в пробке на скорости "40-50-60"(C) уже которую страницу тут идёт речь?
тоже не пойму...
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Это от неумения пользоваться кондеем.
Это точно. У нас в офисе поставили тоже кондей и коллеги в некоторых кабинетах поставили минимум, а это +18С. И естественно целый отдел простудился :D

У меня дома и в машине летом почти всегда кондиционер включен.
В такой обстановке вырастили уже двух детей и никто из них никогда не болели от кондиционера.

Мы придерживаемся двух основных правил использования кондиционера:
1. не сидеть/находится непосредственно под струей воздуха от кондиционера (правильный совет регулировки климата в джентре - регулировать не оборотами вентилятора, ручкой температуры!). У нас в джентре всегда обдув включен в режиме "лицо" и направлен в потолок, а не в лицо!
2. не ставить сверхнизкие температуры. Обычно дома мы ставим +25-+26С, в джентре сложнее с градусами точными: чаще в белой зоне стоит регулятор чуть заходит в синюю зону, в сильную жару на 3-4 деления от белой зоны. Обдув всегда на 1 скорости.

И общая идеология поддержки климата: если вы чувствуете холод или жару, то климатическая система настроена неправильно!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А у меня жена мерзлявая, а я наоборот, поэтому у меня 2-зонник: самое правое сопло закрыто колесом, левое направляю вверх над левым плечом, средние немножко в мою сторону и тоже кверху. Основной "мороз" потребляет моя туловища, а таким образом организованный "левовинтовой" поток, проходя через салон возвращается к переднему пассажиру как бы сзади и не такой холдный. Короче, все счастливы.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Если машинка на жаре простояла - рекомендуется её проветрить, причем не кондиционером. На жаре от пластика какая то вредная фигня выделяется.
А я перед тем как садиться в машину, как минимум 5-10 миниут её молочу на 4 скорости обдува с кондеем и выключенной рециркуляцией, а потом сажусь уже в прохладный салон и в белую зону и на единичку, и отлично всё)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 476
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Заболеть под кондером этот фактор зависит от самого человека. Езжу с кондеем в максимум на синей зоне, с1-2скоростью обдува. Направляю либо в ноги либо в лицо. Во втором случае играю дефлекторами. Насчет вредности полистирола наслышан,но на китайских авто. Хотя он содержится в любом пластике. Перед поездкой проветриваю салон в жару.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Сегодня(у нас жара под 40*) прокатился на 95 бензе.машинка идет заметно резвее.В общем с динамикой все не так и плохо!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 724
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да ну бросьте. Шансы слечь в жару летом в разы, если не на порядок выше именно от применения кондея.
Это если мозгов нет, врубить его на минимум и в лицо поток направить. А если регулятор температуры на середину, скорость на единичку и поток в стекло-в ноги, то никаких проблем. Свежий прохладный воздух. Я очень легко простужаюсь от сквозняков, но от кондея никогда проблем не было.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
но от кондея никогда проблем не было.
я тоже так считал.С кондеем езжу уже 8 лет.А вот 3 дня назад после месяца дождей встала адская жара.В машину аж страшно залазить.Ну я кондей на полную и врубил да прямо в лицо.Проехал за день км.70.Ночью в начале замерз(это при 29 град.в квартире),потом стало очень жарко.Встал,померил т-ру:38,3.Выпил таблетку парацетамола и таблетку аспирина.К вечеру был полностью здоров.Вот тебе и кондей.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
я тоже так считал.С кондеем езжу уже 8 лет.А вот 3 дня назад после месяца дождей встала адская жара.В машину аж страшно залазить.Ну я кондей на полную и врубил да прямо в лицо.Проехал за день км.70.Ночью в начале замерз(это при 29 град.в квартире),потом стало очень жарко.Встал,померил т-ру:38,3.Выпил таблетку парацетамола и таблетку аспирина.К вечеру был полностью здоров.Вот тебе и кондей.
нельзя кондей в лицо... вообще никак нельзя. Там более, если очень жарко.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я тоже так считал.С кондеем езжу уже 8 лет.А вот 3 дня назад после месяца дождей встала адская жара.В машину аж страшно залазить.Ну я кондей на полную и врубил да прямо в лицо.Проехал за день км.70.Ночью в начале замерз(это при 29 град.в квартире),потом стало очень жарко.Встал,померил т-ру:38,3.Выпил таблетку парацетамола и таблетку аспирина.К вечеру был полностью здоров.Вот тебе и кондей.
на 1-2 минуты не более, если уж прям невмоготу.
А так можно сосульки жрать, и жаловаться на боль в горле.
 

Партнеры

Верх