• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мужики кондей при какой температуре на Джентре включается,в четверг на ТО а кондей непонятно работает или нет,сегодня + на улице стояла на солнце а он все ровно не включается.
Примерно от +5гр. Проверить можешь так: на прогретом моторе включаешь рециркуляцию и открываешь все дефлекторы, направление потоков воздуха стекло-ноги (а вообще произвольно) и врубаешь печку на горячую и вентилятор на 3-ку...4-ку. Через какое то время датчик на испарителе нагреется и исправный кондей должен включиться. Убедиться в этом можно так: https://www.youtube.com/watch?v=R18_73cXkPs&t=185s
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Примерно от +5гр. Проверить можешь так: на прогретом моторе включаешь рециркуляцию и открываешь все дефлекторы, направление потоков воздуха стекло-ноги (а вообще произвольно) и врубаешь печку на горячую и вентилятор на 3-ку...4-ку. Через какое то время датчик на испарителе нагреется и исправный кондей должен включиться. Убедиться в этом можно так: https://www.youtube.com/watch?v=R18_73cXkPs&t=185s
Ясно спасибо.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Только ноги, так быстрее пойдёт горячий воздух на датчик антиобледенителя и быстрее включится кондей.
Кроме этого надо,чтобы прогрелась вся система кондиционирования.По мере ее прогрева поднимается давление в системе и когда давление поднимется до 3,5 -3.7 кондей включится,даже если не греть датчик.Я это проверял.Датчик регулировки ставил на ноль(между синим и красным) и кондей включался при -1.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
планирую заменить кольцо на осушителе,а систему вакуумировать нечем,что будет если просто заправить без вакуума?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Надо свой глянуть после зимы,работает или нет:D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
планирую заменить кольцо на осушителе,а систему вакуумировать нечем,что будет если просто заправить без вакуума?
Я заправил без вакуума, никаких проблем. Долил через штуцер низкого давления и инжектор 1/4 штатного объема масла и фреон. два года - ничего не издохло.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Я заправил без вакуума, никаких проблем. Долил через штуцер низкого давления и инжектор 1/4 штатного объема масла и фреон. два года - ничего не издохло.
как и какое масло добавляли?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх