• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я заправил без вакуума, никаких проблем. Долил через штуцер низкого давления и инжектор 1/4 штатного объема масла и фреон. два года - ничего не издохло.
Это не хороший метод.При отсутствии вакуума в систему попадает всякая дрянь от грязи до паров воды.Трубки могут начать гнить изнутри.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это не хороший метод.При отсутствии вакуума в систему попадает всякая дрянь от грязи до паров воды.Трубки могут начать гнить изнутри.
Изнутри они такие же, как снаружи, не гниют снаружи - и внутри продержится. Когда я систему вскрывал - она пшикала, то есть остаточное давление фреона было. Если воздух и успел попасть, то немного. При замене крупной детали, пожалуй, вакуумирование более критически нужно. А я вот обошелся и два года норм.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера проверял: кондей включается, компрессор вертится, вентилятор срабатывает. Напомню, тачка в эксплуатации с мая 2014-го, пробег 64100км. Ни одного ремонтного вмешательства связанного с кондеем не было.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, +1, на выхах с батей проверяли. Кондей дует, по Торку давление норма. короче зиму пережил без последствий.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
После капитального вмешательства в 2016 году. Пережил две зимы, и в данный момент работает
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Вчера проверял: кондей включается, компрессор вертится, вентилятор срабатывает. Напомню, тачка в эксплуатации с мая 2014-го, пробег 64100км. Ни одного ремонтного вмешательства связанного с кондеем не было.
По ходу, из за использования гаража, у тебя система не испытывает резких перепадов температур, вот и результат)
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
По ходу, из за использования гаража, у тебя система не испытывает резких перепадов температур, вот и результат)
У меня на улице паркуется, сразу после покупки (2014) заменил кольца (для профилактики), с тех пор без проблем. Кольца только на рессивере менялись.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Ничего не делал с покупки в октябре 14-го, до этого машина год простояла на стоянке у дилера. Живёт без гаража. Всё работает.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Я после 3х летней битвы с кондеем сделал такой вывод:менять кольца надо только там,где они текут.Это раз.Самое проблемное место-нижнее на осушителе.Это два.Кольца с Емекса-говно.Это три.Надо не полениться и снять конденсор для проверки нижнего кольца.Это четыре.Надо найти хорошие колечки,можно и б\у.Это пять.Я поставил пятилетнее от Лачи.Дня три назад проверял давление в кондее при +14. 4,8 бар,т.е. фреон весь на месте.Кондей заработал сразу при заводке двигателя.Еще.Знаю только один случай,когда зеленые колечки из китайской коробки помогли.Знаю 2 случая,когда помогла замена конденсора с осушителем.Ну и мой случай.Больше случаев удачного ремонта в моей памяти нет.
Вот-вот. Поменял колечки на конденсоре ( текли), зима прошла... кондер работает. И зимой работал кстати. Просто попросил кондиционерщика поставить туда потолще кольца. В первый год эксплуатации, меняли колечки по гарантии, не помогло.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Вот-вот. Поменял колечки на конденсоре ( текли), зима прошла... кондер работает. И зимой работал кстати. Просто попросил кондиционерщика поставить туда потолще кольца. В первый год эксплуатации, меняли колечки по гарантии, не помогло.
Я рад за тебя.
 
Верх