• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Пока пашит и неплохо, тьфу-тьфу 3 раза:)
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Сегодня сделал диагностику системы в специализированном СЦ. Работают, четко на четырех аппаратах, полностью автоматизированный процесс. Утечек не обнаружено. Но откачалось 380 гр, при норме 600. Завакуумировали, все отлично, заправили в норму.
Ну, и рекомендация промывать при первой возможности, конденсор. Мух там похоронено немеряно. Промыть не снимая можно, с химией. Для лучшего эффекта сняв, решетку + бампер.
Цена диагностики 100 руб. Откачка, вакуумирование, заправка с новым маслом 999 руб. Время на все 30 минут
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 303
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня сделал диагностику системы в специализированном СЦ. Работают, четко на четырех аппаратах, полностью автоматизированный процесс. Утечек не обнаружено. Но откачалось 380 гр, при норме 600. Завакуумировали, все отлично, заправили в норму.
Ну, и рекомендация промывать при первой возможности, конденсор. Мух там похоронено немеряно. Промыть не снимая можно, с химией. Для лучшего эффекта сняв, решетку + бампер.
Цена диагностики 100 руб. Откачка, вакуумирование, заправка с новым маслом 999 руб. Время на все 30 минут
Адрес можно?
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Нет никаких проблем с кондеем. Машине год, 35к пробег, холодит как с салона. Видимо либо Равон исправил все косяки с уплотнителями, либо проблем и не было никогда.
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Нет никаких проблем с кондеем. Машине год, 35к пробег, холодит как с салона. Видимо либо Равон исправил все косяки с уплотнителями, либо проблем и не было никогда.
У меня тоже прошла 4 сезона, холодила что надо. И до вчерашнего дня холодила, НО в 2 раза хуже. Ничего вечного нет.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
ну 4 сезона -это норма. Я про то,что тут все пишут,что в первую же зиму фрЕончик убегает))
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
либо проблем и не было никогда.
Проблемы были.У меня 2 колечка явно пропускали,вокруг все в масле было.Одно легкодоступное было поставлено явно криво.Его я сразу поменял.А второе,нижнее на осушителе стало причиной утечки у десятков людей.Я думаю,что проблема здесь в поставщике конденсоров(радиаторов).Конденсоры поступают на конвейер с этим треклятым колечком.А снимать его хлопотно,поэтому процесс диагностики затягивается.Я его снимал,когда у меня появилось одно явно хорошее колечко от Лачи.Все сразу заработало.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну 4 сезона -это норма. Я про то,что тут все пишут,что в первую же зиму фрЕончик убегает))
Такая же фигня был
Машину брали в декабре, летом уже кондер не фурычил
Сгоняли к дилеру, поменяли колечки и еще чего там (если мне память не изменяет то осушитель судя по заказ-наряду), заправили.14 год
Перезаправил кондей только в этом году, через 4 года.
И то он просто слабо холодил.
 

Партнеры

Верх