• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Доброго дня, нужен совет. Помер компрессор кондиционера. Новый 20-25 т., восстановленный в заводских условиях, проверенный на стенде 12000 р., что выбрать?
По бу есть гарантия, но ХЗ какая, впрочем как и по новому.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
восстановленный в заводских условиях, проверенный на стенде 12000 р., что выбрать?
По бу есть гарантия, но ХЗ какая, впрочем как и по новому.
Я бы Б/У взял, но чисто из-за цены.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Меня одно останавливает по поводу БУ, на каком заводе его восстановили и какими руками. Но установщик говорит очень убедительно. Всё будет показывать и рассказывать во время установки.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть такая категория з/ч которые реально восстановлены на заводе-изготовителе или специальных производствах
По ВАГу таких зч пруд пруди. При том что они могут поставляться в оригинальной упаковке и с гарантией самого ВАГа. Но в номере у него Х что автоматом означает восстановленные.
Это старая практика когда от дилеров собирают неисправные зч, перетряхивают их с заменой изношенных частей и контролем и потом пускают в продажу. Например те же рулевые рейки, тормозные суппорта и прочее
Могут быть восстановлены предприятиями не связанными с производителем запчасти или авто

Добавлено через 12 минут
Ну тут подробнее https://autosteering.ru/blog/vosstanovlennye-avtozapchasti-vygodnaya-pokupka-ili-glupaya-zateya-62
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
ну 4 сезона -это норма. Я про то,что тут все пишут,что в первую же зиму фрЕончик убегает))
...за 4 года владения заправлял каждую весну:cry:!! Сейчас на Ниссане после зимы включил и....холодит:yahoo::thumbs_up: как надо! А без него наверно уже сварился бы....на улице + 35-37:eek:
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Так и не понял, какая средняя температура выхлопа из кондиционера из сопел? У кого то +6, у кого то +8.
Где то слышал, что +11 потолок для Джентры. Предлагаю в шапке закрепить эту температуру.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Вытащи датчик температуры испарителя и получишь "минус" !
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Screwdriver, Ну это понятно, может человеку не хватает температуры...
Меня так работа кондюка устраивает на все 100%. Температуру не измерял, но холодит знатно. Возможно мои доработки повлияли.
 

Партнеры

Верх