• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лузар по московским зимам сгнивает за 2-3 года. Так же очень часто по размерам не подходит.
Какая альтернатива штатному конденсору наиболее качественная или лучше разориться на оригинал?
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Мне смогли заправить только 400 гр из положенных 600. На сервисе сказали что когда начали заправлать на полную "машина стала сходить с ума ". Не очень понял что они имели ввиду. Они побоялись что там какой то клапан накроется (регулирующий?). Хз, черти что.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
На сервисе сказали что когда начали заправлать на полную "машина стала сходить с ума "
Не помню кто, на как-то было написано, что при заправке лишнего двигатель работал не устойчиво.
Мне смогли заправить только 400 гр из положенных 600.
из этого может следовать. что кондей был не пуст, а вместо откачки и заправки на пустую просто пытались ещё` 600гр запихать
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Мне смогли заправить только 400 гр из положенных 600.
Как мне спец сказал что если мало влезает значит в системе много масла . При каждой заправке станция добавляет масло а откачать его полностью не возможно без демонтажа . Наш кондей пустой чётко 600 берёт .Много можно залить только жидкой фракцией , но если не берёт то лучше не надо.
Про себя , каждый год заливал кондей , 1год по гарантии меняли кольца, 2 год сам менял на регуляторе ,3 год опять на регуляторе но уже колечки резиновые зелёные , те разы только оригинал . Устал я от этих колечек как оригинальных так и всяких зелёных коричневых . Поехал в сервис с кондеем разобрали опять колечки ,рассказал я мастеру про эти колечки . мастер выслушал и отправил меня в ближайший магазин РТИ (резинотехническихизделий) объяснил для чего колечки нужны (типо маслостойкие под высокое давление) подобрали по оригиналам по толще по тоньше благо стоят копейки , взял пучёк . Мастер выбрал по посадке . Итого: у нас 28 в машине кондей пашет ,зиму пережил. Теперь я точно знаю что колечки надо ставить не оригинал всё дело в них.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я из китайского набора с алиэкспресса поставил, зеленые, подобрал по диаметру, и они оказались потолще штатных.
Проблема с одного раза исчезла.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Скажите какие есть варианты схем подключения второго вентилятора?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Лузар по московским зимам сгнивает за 2-3 года. Так же очень часто по размерам не подходит.
Действительно, Лузар оказался на 3 мм толще.Но влез довольно легко.Да и площадь у него побольше,а это хорошо.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Что то у меня холодит кондиционер плохо. Сейчас не жарко, но он не справляется. Фреон вроде не выходит, включается нормально, но при этом громко шипит. Подозреваю, что не долили. Может быть такое?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Что то у меня холодит кондиционер плохо. Сейчас не жарко, но он не справляется. Фреон вроде не выходит, включается нормально, но при этом громко шипит. Подозреваю, что не долили. Может быть такое?
Один в один, похоже доливать надо.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Он должен громко или долго шипеть при недостаточном количестве фреона?у меня шипит на буквально секунду.
 

Партнеры

Верх