• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Вроде без запаха. Я на конденсат подумал, я кондер то включал, то выключал.
было б здорово, если б вы создали тему "откровения джентрапродавца"
Сергей походу представляться не пришлось. Дилер детектид.
 

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

а у кого какие мысли по поводу использования кондиционера во время обкатки(первая 1000км)? Может не стоит его включать,чтоб мотор не нагружать лишний раз на обкатке? или можно сразу с нуля ездить с ним?
незнаю как кто,а я езжу сразу с включёным,хотя на обкатке ещё!-бывает подтупливает заметно двигатель,но это в основном на 2 передаче.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

у меня 2014г.в., сегодня с утра решил проверить кондюк, пробег даже 200км еще нету у авто....вобщем все включилось как и должно, холодить начал моментально, причем холодит просто жуть как отлично..я при покупке дилера сразу в салоне начал по поводу кондюка спрашивать,мол жалуется народ на форумах,что не работает у многих он, но дилер успокоил и сказал,что на авто 2014гв. этот косяк с уплонтительными кольцами вылечен на конвейере и с кондюками проблем нету..так же нет проблем и с разъемом ЭБУ, вода туда теперь не попадает, все дырочки закрыты
скажи пожалуйста, у тебя кондиционер циклически работает, или постоянно?
вот ответ с официального сайта:

Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли нормальной циклическая работа кондиционера (включение-выключение с промежутком примерно в одну минуту) в автомобиле Дэу Джентра? Или это техническая неисправность?
Ответ: Здравствуйте! По Вашему описанию есть вероятность, что неисправности нет, но в связи с тем, что дистанционно определить какую-либо неисправность невозможно, рекомендуем обратиться к официальным дилерам для проведения диагностических работ системы кондиционирования. Работы могут быть платными, если не будет обнаружено заводского дефекта. Спасибо за обращение.


Легче не стало)
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

У меня постоянно вроде работает... Потестю по городу, отпишусь. А ты как определяешь что он вкл/выкл? По звуку?
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

У меня постоянно вроде работает... Потестю по городу, отпишусь. А ты как определяешь что он вкл/выкл? По звуку?
да, по звуку, и при движении понятно - разгоняешься, он включается и машина перестает разгоняться) и у меня шипение слышно при включении..
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

Шипение. Странно.
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Re: кондиционер

Я не продаю джентры, а ремонтирую...

Добавлено через 2 минуты
Вроде без запаха. Я на конденсат подумал, я кондер то включал, то выключал.

Сергей походу представляться не пришлось. Дилер детектид.
Поэтому я и спросил без запаха ли?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Re: кондиционер

У меня постоянно вроде работает... Потестю по городу, отпишусь. А ты как определяешь что он вкл/выкл? По звуку?
У меня на стоячей точно циклично работает. Открыл капот, включил кондей, стоял курил и наблюдал как вентилятор живет своей жизнью. :) И цикличность всегда разная. т.е время пауз и работы вентилятора всегда разные.
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Re: кондиционер

да, по звуку, и при движении понятно - разгоняешься, он включается и машина перестает разгоняться) и у меня шипение слышно при включении..
Должен работать посстоянно...
 

Партнеры

Верх