• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

а дилер утверждает, что это нормально..
Кар, Сергей как бы и есть ответственный за ремонт у дилера, только Ростовского.
Так что в принципе ответ на вопрос есть.
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ
Re: кондиционер

вот и я так думаю, а дилер утверждает, что это нормально..
Если циклично работает Кондиционер, скорее всего мало фреона в нем, не хватает давления для посстоянной работы, нагрелся- давление упало-выключился...остыл включился и т.д.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Должен работать посстоянно...
совсем запутали всех

http://gentra-club.ru/showpost.php?p=31592&postcount=646
Alex-Pilot

завсегдатай




Регистрация: 30.11.2013
Откуда: Калининград
У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Сообщений: 266
Лайки: 76 в 29 сообщениях


Re: кондиционер
Работа компрессора цикличная или постоянная это зависит от конструктивных особенностей кондиционера. Если компрессор переменной производительности, то он работает постоянно, но в процессе работы изменяет давление на выходе учитывая показания датчиков (как давления, так и температурных). У нас компрессор самый простой, управляется по датчику давления через ЭБУ двигателя, поэтому цикличная работа это нормальное явление. Тем более при 30 жаре он молотит почти постоянно, а при +15 чаще выключается. Если кондиционер холодит нормально, то не заморачивайтесь.
Добавлено через 51 секунду
Кар, Сергей как бы и есть ответственный за ремонт у дилера, только Ростовского.
Так что в принципе ответ на вопрос есть.
и каков ответ?
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Если циклично работает Кондиционер, скорее всего мало фреона в нем, не хватает давления для посстоянной работы, нагрелся- давление упало-выключился...остыл включился и т.д.
в этом случаю - должен пойти воздух теплее. А он идет постоянно холодный!!

а также бытует мнение
А я сделал вывод, что кондей работает по минимально допустимой температуре испарителя. Как проверил: взял тестер с термопарой, перекрыл боковые воздуховоды и оставил только обдув по центру, включил рециркуляцию, запихал термопары поглубже в воздуховод и включил на полную кондей и вентилятор. Результат: когда температура доходит до +7С кондей вырубается, наверное, чтобы льда не образовывалось и человека не переохладить (сами подумайте, будет на вас дуть воздух около 0С в течение нескольких часов, а вы в майке - быстро сляжете в больничку). Как только температура начинает расти относительно +7С, кондей тут же врубается и снова охлаждает до +7С. Чтобы не быть однобоким, пошел и запихал термопару в сплит систему Fujitsu, поставив на максимум обдув и охлад до +18С. Угадайте, что получил? Тоже самое!!! Морозит до +7С, компрессор (внешний блок) на улице, далеко от внутреннего блока, поэтому, сказать по поводу его постоянного отключения сложно, но, скорее всего, работает также как и в машине, включаясь и отключаясь когда температура доходит до +7С.
Добавлено через 2 минуты
смысл в следующем
Компрессор и должен работать циклично. Это предохраняет его от обмерзания.
 

Сергей Темп

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
42
Откуда
Ростов-На-Дону
У меня
Chevrolet Aveo LS МТ

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Сергей Темп, и так, Сергей, приезжает к тебе клиент с циклично работающей системой кондиционирования и говорит вот йопт работает циклично, что делать?
Твои действия?
Вчера ток заправил систему и все равно работает циклично.
Как проблему решать будешь?
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Re: кондиционер

в этом случаю - должен пойти воздух теплее. А он идет постоянно холодный!!

а также бытует мнение


Добавлено через 2 минуты
смысл в следующем
Истину глаголешь!
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

блин, совсем все смешалось))) попробую сегодня понаблюдать как кондей работает циклично или нет..как раз сегодня под 30ку тепла

Добавлено через 1 минуту
в этом случаю - должен пойти воздух теплее. А он идет постоянно холодный!!

а также бытует мнение[/QUOTE
Так работает климат...
вот вы подтверждаете,что в авто 2014г. с кондюком проблем нет...а как обстоят дела с заводской заправкой? полностью ли сейчас заправляют или стоит проверить независимо от того,что холодит нормально?
 

Партнеры

Верх