• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

SDX - не читатель, SDX - писатель?
та ладно:p не пришли ж еще к общему знаменателю)) ну как-то странно,что каждые 30сек отключается..ну часто же..ладно там раз в 15-20мин бы отключался
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Так у всех так, значит - норма ))

Добавлено через 35 секунд
наверно
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Так у всех так, значит - норма ))

Добавлено через 35 секунд
наверно
ща всю тему сначала перечитал:wall: были комменты о том,что у людей он постоянно работает...блин,я не успокоюсь,пока кто-нибудь,кто недавно полностью заправил кондер не расскажет,что у него с цикличностью в 30сек он работает))) звонил дилеру-послушал кучу несвязных,нелогичных историй про работу кондюка, мол в жару так, в холод так,я грю а у меня он одинаково что в жару,что в холод-на что ответ вразумительный так и не последовал, писец специалисты конечно
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

Постоянно он должен работать. У нас единственный датчик в кондее - датчик аварийного давления, и отключатся он может только по его срабатыванию. Как я понимаю, у кого он отключается периодически - перезаправлен. На пользу ли это - черт е знает, представляется что сомнительно. У всех, у кого на работе в машинах кондеи - говорят, кнопку нажаль, муфта щелкнула, холод пошел; пока кнопку не отожмешь - так и работает, никакой цикличности ни у кого нет, даже с климат-контролем.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

не успокоюсь,пока кто-нибудь,кто недавно полностью заправил кондер не расскажет
я 4 дня назад заправил.вроде работает постоянно,но на ХХ дует архихреново,а 2000-2500 все гуд.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Че делать будем? Мнения единого нет. Майдан устраивать?
Админ - спроси у уз-дэу правильное положение вещей по кондею!!!
а то 70 страниц а мнения до сих пор разные.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

я вообще как прочел что у кого то на Нексии стекла от кондера инеем брались - что то поубавилось оптимизма...:scratch:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 460
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

У меня было такое может только раз. Нужны спец.условия, типа тумана или еще чего, не помню уже, по дороге на дачу давно было.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

вроде работает постоянно
такой ответ нас не устраивает категорически))) ты ж понимаешь:) если не трудно, понаблюдай как в пробке себя ведет компрессор, момент включения и отключения довольно таки заметный, пропустить его сложно..легкая секундная вибрация, будто двиг на мгновение затроил..или стоя на месте, открой капот и 5мин понаблюдай шо там происходит с часами в руках)) муфта клацает громко, слышно отчетливо..мы все надеемся на тебя:D
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

понаблюдай шо там происходит
тогда разочарую.если ты говоришь что момент вкл/выкл заметный то у меня работает постоянно.вчера ждал жену с работы,мин 5-7 с включенным кондеем.таких щелчков как при включении,с вибрацией,малюсеньким скачком оборотов - не было.стоял без музыки,так что услышал бы.
я думал цикличность проявляется просто в том что падает температура (верней поднимается) вдуваемого воздуха.
 

Партнеры

Верх