• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: кондиционер

ак,кто еще из наблюдательных посмотрит на работу своего компрессора кондиционера
Как и обещал отпишусь наблюдения в городе - (заправил кондей на той неделе) - компрессор работает непостоянно, за 15-20 минут движения в час пик - 2-3 отключения/включения. Особенно заметно на светофоре - подъехал - отключился - через 30-50 секунд включился. Включился причем при увеличении газа.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: кондиционер

я и говорю пермь рулит уменя сгоревший комрессор поменяли за три дня.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

интересно что перерыв форумы по шевроле кобальту, я не нашел у них такого прикола с частыми вкл-выкл кондиционера, хотя моторы у нас идентичные, компрессоры наверняка тоже..там больше парятся с производительностью и недозаправкой
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: кондиционер

Про 45 дней, я подавал претензию когда кондер отказывались чинить, по причине ожидания резинки. Ответ был с таким смыслом, что да в феврале установили что нет фреона в системе, но экспертизу не проводили и вообще вы на машине ездили, а надо было нам в салоне ее оставить до устранения неисправности, тогда бы и требовали неустойку по причине превышения сроков гарантийного ремонта, как то так.
Да но ездить в жару 30 градусов без кондея ...
Но вы им подавали претензию или в суд?

Да, нюансов много, еще надо читать акт - наряд сдачи машины (там может быть прописано что вы согласны ожидать запчасти очень долго), у меня наряд остался открытым.

Буду консультироваться с юристами.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: кондиционер

Согласен с Легасом....на малолитражках кондер в пробках не очень работает...
А при чем тут малолитражки? У них холостые обороты от других "бОльших" по объему движков отличаются? Дело не в двигателе, а в самом компрессоре и системе кондиционирования. В этой теме до сих пор не могут придти к общему знаменателю, как он должен работать, прерывисто или постоянно. Мое мнение такое, до конца лета ещё 3 месяца, проблем будет много, может за это время найдется настоящий специалист именно по нашим кондеям, тогда и выясним, как правильно должно быть!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

вот как понять официальный ответ? :scratch:

28.05.2014 Казань Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, является ли нормальной циклическая работа кондиционера (включение-выключение с промежутком примерно в одну минуту) в автомобиле Дэу Джентра? Или это техническая неисправность?
Ответ: Здравствуйте! По Вашему описанию есть вероятность, что неисправности нет, но в связи с тем, что дистанционно определить какую-либо неисправность невозможно, рекомендуем обратиться к официальным дилерам для проведения диагностических работ системы кондиционирования. Работы могут быть платными, если не будет обнаружено заводского дефекта. Спасибо за обращение.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Re: кондиционер

Кондеры у всех работают после замены резиновой прокладки,нормально холодят,но народ ждет очередного подвоха от УЗ ДЭУ...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

вот как понять официальный ответ? :scratch:
они кроме тупых заученных фраз ниче толком ответить не могут т.к. катастрофически ничего не знают по технической части,все на уровне книжки по эксплуатации авто...надо технарей с сервиса дэу терзать, уж они то в полях работают как говорится...на мой вопрос о маслах в гостевой сайта ответа нет по сей день
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Кондеры у всех работают после замены резиновой прокладки,нормально холодят,но народ ждет очередного подвоха от УЗ ДЭУ...
у меня холодит с момента покупки - но меня что то коробит. Мне кажется недоохлождает ((
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

Партнеры

Верх