• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Re: кондиционер

Еду в пятницу на съем заклинившего компрессора кондиционера и сгоревшей муфты, будут смотреть почему заклинил фоткать и отсылать на завод.
Может кто чего посоветует, как быть, тоже сфоткать, на что обратить внимание чтоб не облажаться, ведь полюбасу должен быть гарантийный случай.
Как я мог что-то сломать, если всё делал по инструкции экспл. авто, а то что их не заправляют на заводе или криво всё ставят - в этом нет моей вины.
Буду судиться, скорее всего, если ремонт затянут более 45 дней, за такое качество сборки и отношения к сервисному ремонту надо наказывать, а то они думают что за такие деньги всё схавают.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Re: кондиционер

Отправь рекламацию на сайт, пусть на контроль поставят.
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

Почитал однако...Много написано. Я вот думаю, если меня устраивает температура в салоне при включенном кондее, какая мне разница, какие там интервалы и прочая кибенематика:)??!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: кондиционер

Почитал однако...Много написано. Я вот думаю, если меня устраивает температура в салоне при включенном кондее, какая мне разница, какие там интервалы и прочая кибенематика??!
Пока никаких. Но вот через год гарантия на кондей уже кончится, и если сейчас с ним что-то не так - то когда это потом вылезет, то будет уже "любой каприз, но за твои деньги".
Поэтому хотелось бы добиться от этого агрегата предсказуемой правильной работы, пока он на гарантии.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

Еду в пятницу на съем заклинившего компрессора кондиционера и сгоревшей муфты, будут смотреть почему заклинил фоткать и отсылать на завод.
Может кто чего посоветует, как быть, тоже сфоткать, на что обратить внимание чтоб не облажаться, ведь полюбасу должен быть гарантийный случай.
Как я мог что-то сломать, если всё делал по инструкции экспл. авто, а то что их не заправляют на заводе или криво всё ставят - в этом нет моей вины.
Буду судиться, скорее всего, если ремонт затянут более 45 дней, за такое качество сборки и отношения к сервисному ремонту надо наказывать, а то они думают что за такие деньги всё схавают.
Про 45 дней, я подавал претензию когда кондер отказывались чинить, по причине ожидания резинки. Ответ был с таким смыслом, что да в феврале установили что нет фреона в системе, но экспертизу не проводили и вообще вы на машине ездили, а надо было нам в салоне ее оставить до устранения неисправности, тогда бы и требовали неустойку по причине превышения сроков гарантийного ремонта, как то так.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: кондиционер

оставить до устранения неисправности
фига се ответик...это из-за резинки на ты полтора месяца машину им оставить должен был?:eek: а на горячую линию звонил?
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: кондиционер

фига се ответик...это из-за резинки на ты полтора месяца машину им оставить должен был?:eek: а на горячую линию звонил?
Да, это в случае если хочешь потом неустойку получить с просрочки, а неустойка в нашем случае 3990 рублей в день, но я думаю за 45 дней они точно бы сделали кондер.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: кондиционер

Да, это в случае если хочешь потом неустойку получить с просрочки, а неустойка в нашем случае 3990 рублей в день, но я думаю за 45 дней они точно бы сделали кондер.
Сказочники те еще))
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: кондиционер

так,кто еще из наблюдательных посмотрит на работу своего компрессора кондиционера на холостом ходу? однако лето пришло, наверно многие уже им пользуются

Добавлено через 1 минуту
а вообще, если есть земляки, давайте встретимся и померяемся пипками?)) а то в теме регионы клуба совсем печаль по моему направлению
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Re: кондиционер

ЖЕЛЕЗНОдорожник, у меня после замены копрессора по гарантии холодит как захочеш.хоть в пробке хоть на трассе .движок неочень притупляется.

Добавлено через 5 минут
у меня тоже згорел.поменяли за три дня по гарантии пермь рулит.
 

Партнеры

Верх