• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ксенон в птф джентра

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Не было бы повода, не набрасывались бы. Ей богу, мне вот очень тяжко ехать в темноте, когда в лицо фигачит яркий свет, или на кочке кто подпрыгнет, или рельсы переедет, хоть зажмуривайся. Если б все всё настраивали как надо, то не приходилось бы возмущаться. А то сплошь и рядом ведь... Ну куда вам столько света? Штатного, на мой взгляд, вполне достаточно, нормальный обзор, в потьмах птф врубил и по бокам всё отлично видно. А в задние фонари зачем ярче-то??? Для кого?? Вот сейчас темно, едешь в пробке, а от впереди идущих стопарей глаза режет. Да что же это будет, если каждый наколхозит поярче?
это все понятно. но свет реально у нас фуфло. после нексии н-150 и матрасика,,, как будто свечки стоят вместо фар,хотя лампочки поставил найт брекер ... лечетти форум это тожэ подтвердит. недавно поставил тоже себе ксен в птф. подкрутил болтики в гараже по стенке по совету форумчан. много гоняю ночью и нифига невидно с нашими фарами.это как керосиновый фонарь блин. включаю ксен в птф когда уже глаза устают сильно и оо чудо появляется дорога. можно писать что угодно.свое мнение я высказал... крикну в канале ... никого не слеплю и все норм. удачи вам)))в фонари заднего хода ничего не устанавливал ибо там сзади камера ночная живет и все наблюдаю отлично.
 

Mega

новичок
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
34
Откуда
Москва(Химки)
У меня
Daewoo Gentra SX
Вот в задний ход это трешняк, хотя deen'у жирный плюс, частенько нарываюсь утром в одно и тоже время на бабу за рулём аудюхи, которая мне в спину дальний врубает, теперь вот думаю либо т#нуть её либо по человечески остановиться и обьяснить что так делать нельзя)))
Спасибо тем кто поддерживает, я считаю что свет это нормально, если он ни кому не мешает, ставить не ставить - дело каждого. Я всегда хотел в птф поставить ксенон, а головной и osram пойдёт.

Добавлено через 2 минуты
Mega,теперь ещё в приборку ксеноновые лампочки надо поставить,чтоб былО!
Не в приборку не по пацански, там мелкие значки как лупа работать будут, включил приборку - выжег себе на лбу шкалу спидометра))))
В салонную лампу можно еще запихнуть:D

Добавлено через 3 минуты
Это конечно жесть.... я бы такого никогда не сделал. У нас по-моему туманки задние очень не плохо дают по глазам любителям дальнего.

Добавлено через 11 минут
А вообще зря Вы ребята набрасываетесь на ксенонщиков, тем более парень грамотно поставил, грамотно отрегулировал и не включает его наверняка при полной загрузке... я вот тоже без ксена не могу ездить, но при полной загрузке стараюсь не включать (ПТФ) ... В основном, на пустой неосвещенной дороге без ксена не обойтись.... у джентры штатный свет г...но, даже с осрамами найтбрейкер....
Конечно грамотно, я же такой же как вы, как в песне "...а я ваш брат, я человек. За что вы бросили меня зааа что"
Так же по дорогам езжу и так же встречаю криворуких, дабы таким не быть во 1..все сделал ровно во 2...включаю когда нихрена не видно.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Коль, а я на полном серьезе рассматривал поставить в салон ксенон. Но блок пихать было некуда, а после установки светодиодной ленты над задним стеклом, решил, что этого хватит.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Маньяки, блин:D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня еще ленты стояли на всех дверях и в багажнике. Джентру ковырять неохота, да и накладку на двери я боюсь трогать.
 

Mega

новичок
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
34
Откуда
Москва(Химки)
У меня
Daewoo Gentra SX
Коль, а я на полном серьезе рассматривал поставить в салон ксенон. Но блок пихать было некуда, а после установки светодиодной ленты над задним стеклом, решил, что этого хватит.
Не ну ксенон в салон это перебор, а вот фото ленты в салоне я бы посмотрел, ато лежит 5м rgb5050 и ждет своего часа. В ноги поставлю а вот как исполнить сзади не могу в толк взять.

Добавлено через 1 минуту
Не ну она еще и защищает её. А обо мне ты подумала? Каково ехать с ксеноновыми зайчиками из боковых зеркал:D

Добавлено через 1 минуту
У меня еще ленты стояли на всех дверях и в багажнике. Джентру ковырять неохота, да и накладку на двери я боюсь трогать.
Блин и в багажник тоже ставлю))) а вот на двери, кажется мне это резать ее надо не так ли?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не ну она еще и защищает её. А обо мне ты подумала? Каково ехать с ксеноновыми зайчиками из боковых зеркал
Хде??? Не так читаешь. С бабой бы той я уже давно бы разобралась. А то наревут на сарай, понимашь, и думают, что им всё позволено.

Научили тут некоторые задний противотуманный врубать, хороший метод - мигом дистанцию увеличивают те, кто сзади светит-слепит:aga:
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Это в нексии было.
Дырочка в потолке, лиш бы два провода прошло, отступил от заднего стекла 10 см и паралельно стеклу пустил. Она на двойном скотче.
Фотки хз, у меня диск недавно сдох, могли и мои художества кануть в лета.

Добавлено через 6 минут
С дверьми не так все просто, там диодная развязка нужна(по крайней мере на нексии), здесь хз, но думаю, что так же. Когда рассекретят схемы?
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
Это в нексии было.
Дырочка в потолке, лиш бы два провода прошло, отступил от заднего стекла 10 см и паралельно стеклу пустил. Она на двойном скотче.
Фотки хз, у меня диск недавно сдох, могли и мои художества кануть в лета.
было дело и я ленту в нексию ставил . просто приклеил паралелльно стеклу заднему. зеленую ставил .как лампа у ленина
 

Mega

новичок
Регистрация
23.10.2015
Сообщения
34
Откуда
Москва(Химки)
У меня
Daewoo Gentra SX
С дверьми не так все просто, там диодная развязка нужна(по крайней мере на нексии), здесь хз, но думаю, что так же. Когда рассекретят схемы?
Погоди зачем там развязка? Цепляешь за минус от концевика и ташишь на блок управления, так же и каждую дверь. Открыл свет есть закрыл нет. Можно еще поставить в разрез минус с корпуса(на выключатель). Захотел света с закрытыми дверьми, чпок и свет есть)))
 

Партнеры

Верх