• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня на педаль сцепления передается легкая, еле ощутимая, вибрация. Вероятно от двигателя.

Добавлено через 24 минуты
А, еще может быть вибрация от сцепления... ну, когда слишком быстро отпускаешь педаль (хоть и плавно) , то немного машинка сотрясается. Такое даже на Камри у коллеги присутствует.
 

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Покатаю хотя бы до 500 км будет видно. Может просто это единственное до чего докапался. Остальное пока нравится.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Миха, а это твоя первая машина, или уже были?
 

miha

новичок
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
20
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Собственная первая. А опыта 18 лет.

Добавлено через 37 секунд
Не считая жигулей 06,07
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
"Побалуйся" с педальками. Удачи.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Накатал 500 км.
По коробке следующие замечания. Иногда с усилием задняя врубается, остальные очень легко и четко. Про заднюю на первом ТО озадачу сервисеров.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня пробежала 300 км. По коробке, пока, никаких замечаний.
Я вот давеча подумал о заявлении производителя о "САМООБУЧЕНИИ" ЭБУ... Я недавно писал, что "завалы" между переключениями я научился пропускать "игрой" сцепление-акселератор, приловчился к подобному маневру, а сегодня по дороге на работу как-то сию "игру" пропустил... а "завала" уже и не было... Видно это и есть "самообучение" ЭБУ?..
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Замечания по коробке есть!!! по крайней мере у меня. пробег 300 км, переключения с 1-2, а иногда и 3 с трудом, мягкости ни какой, !!! причём как при быстром наборе скорости, так и при медленом. Вчерась, от безисходности ситуации пришлось крутануть на первой до 4,3 об/мин так собака вторая скорость ващЕ не хотелась втыкаться, вАткнул струдом. Думаю от вибрации при наборе скорости трясёт и кпп откуда не точность включения, такое очучение, как будто не хватает подушки на коробке

ООООчень длинная первая передача, сюда бы короткоходную кулису и шестую передачу! КХкулиса думаю в скором времени появится, а вот шестая передача миф)...

до этого владел двумя машинами на меху, таз2107 и форд фокус рестаил 2008, а так же многие другие "дай прокатиться"... не затрагивая конструктивных особенностей, а заострить внимание на комфорт, плавность включения.. джентра на твердую троечку)..
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Коробка как коробка!После Нексии никаких неудобств или привыканий!
 

Партнеры

Верх