• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый вечер всем!

Последние недели полторы-две совсем не нравится, как переключается рычаг КПП с первой передачи на вторую. Раньше как-то было довольно плавно. А сейчас ничего не пойму, ощущение, что вторая передача длиннее стала что ли....и при движении рычага вниз он(или где-то там внутри в коробке что ли:hz:) как- будто бы стремится "соскочить" в центральную нейтраль, из-за чего ощущается какой-то звук, напоминающий хруст или глухой стук что-ли...даже не знаю как описать. Ну т.е. обычно когда переключаешься, то все эти маленькие там шажочки от передачи к передаче чувствуются, но все как-то плавно из одного в другой переходит. А с первой на вторую прям вот маленький этот шажочек стал грубым....Люди знающие, ну подскажите, можт что я делаю не так? Водитель-то я не опытный, что там как устроено не знаю... Ехать в сервис нужно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ехать в сервис нужно?
Если в поведении машины что-то явно изменилось к худшему, а машина на гарантии - нет повода не поехать в сервис. Собственно, ради гарантии мы и терпим эти их издевательства с техобслуживаниями...
 

Oberon

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Добрый вечер всем!
как переключается рычаг КПП с первой передачи на вторую, напоминающий хруст или глухой стук что-ли...даже не знаю как описать.
Трогаюсь с места не торопясь, выжидаю когда вал КПП остановится и потом включаю вторую. Снимал поддон картера и смотрел слитое масло, вроде стружки не видно. До сервиса ОД далеко ехать.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
у меня также бывает при переключении с первой на вторую.так как бы сама с первой на нетраль выскакивает.но не всегда.не обращяю внимания.
 

hrome

новичок
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
20
Откуда
Излучинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Треск какой-то, когда на оборотах 2,5-3т дотронешься до мкпп для переключения скорости.
Не могу найти по сроку гарантии мкпп на Джентре.
Может кто подсказать?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
hrome, ты ж вроде соскочил с гарантии.:)
Позвони в Сигму-Сервис, они скажут что случай гарантийный но делать бесплатно нихрена не будут.:D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Много буков в теме не осилил.
Мкпп с какого авто воткнули?
Нексия, лачети?
Или у нас оригинальная запчасть?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
deen,от Лачетти стоит
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Heracle, На Лачике так же шестой не хватает или же с передаточными числами там все нормально?
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Так же не хватает.
 

Партнеры

Верх