• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
включайте заднюю . через третюю передачу и будет вам счастье
я на УАЗе постоянно 2ю скорость включал через 3ю т.к синхрон стоял только на 3,4 скорость,так вот ненадолго хватало этого синхрона в таком режиме. нестоит лишний раз нагружать 3 передачу!лично у меня не очень часто отказывается вкл. задняя(намного реже чем на 2112) повторный выжим сцепления исправляет ситуацию!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Тоже не всегда с первого раза втыкается. Я думал что причина во мне. Недавно за рулем.
Да не, так у всех.

Я тут на днях учудил, и вроде не первый день за рулем, надо было во дворах резко развернуться, заезжаю в арку, включаю заднюю и ... резко дергаюсь вперед, воткнул первую получается, и чуть не приехал в стену :wall:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я тут на днях учудил, и вроде не первый день за рулем, надо было во дворах резко развернуться, заезжаю в арку, включаю заднюю и ... резко дергаюсь вперед, воткнул первую получается, и чуть не приехал в стену
Я на светофоре чувака перепугал, только наоборот. Задумался, мусолил рукой ручку кпп, мусолил, ну и того-этого, назад тронулся, а не вперед, да так с огоньком тронулся, еле успел окопаться.
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+
Сорри за немного фотопа, но почти в тему )
Вроде не глупый но туплю так туплю. На парковке оставил на 1-й скорости, вечером, с работы, сажусь в машину, вижимаю сцепление, завожу, и держу сцепу выжатой. Тут мне звонят по телефону и в процессе разговора я не осознано отпускаю сцепление... резкий рывок вперед - глохнем. Придя в себя вылажу, смотрю меньше сантиметра до бровки. Ставьте машины с запасом от бордюрчика )


По поводу коробки.
Старая проверенная годами опелевская коробка. Спасибо что такую поставили, а не какую-нибудь китайскую )
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Надо всегда на ручник машину ставить и все.
 

koshuos

влившийся в движение
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
58
Откуда
Запорожье
У меня
Daewoo Gentra Optimum+

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Коробка похожа на коробку моей бывшей Нексии,так что я как рыба в воде...:eek:
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Опять стали плохо 1 и 3 передачи включаться, на сервисе приемщик сказал, что этого не может быть, так как не было у него еще таких жалоб.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Отрегулируй кулису там очень просто: под капотом на тяге которая выходит из салона ослабляешь болт, сверху на КПП покачивая вал переключения зажимаешь черный стопор, в салоне под чехлом ручки КПП совмещаешь отверстия и вставляешь сверло, затягиваешь болт на тяге. Вот и все.
 

Партнеры

Верх