• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Вадим Воронеж

новичок
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
13
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Ребята, ну не надо же "жлобиться" по поводу масла в коробку. Неужели ВАША ДОЛГОЖДАННАЯ ДЖЕНТРА не заслужила пары литров НОРМАЛЬНОЙ синтетики в коробку? Зачем доводить дело до зимы? В чём проблема?
Побалуйте её сами, вместо праздничного "бухала" - и все дела.
По своей КПП - включается после моих 3500 км. очень нормально. Просто коробка приработалась! А на "новье" - ну что вы хотите. Кстати, слышал, что коробка - опелевская?
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ребята, возникли вопросы по коробке в теме http://www.gentra-club.ru/showthread.php?t=183&page=11
Просьба откликнуться владельцев Джент - есть ли подобные нюансы у их машин?
У меня пока с коробкой "все сладко да гладко":) И первая передача включается мягко без лишних усилий и холодная и прогретая. Тьфу, тьфу тьфу...:D Но это пока. Пробег всего 250 км. За 5-ю еще не знаю - не включал.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
и движок и коробка от астры старой
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
на тест-драйве была сегодня. рычаг ходит плавно, но ходы оооочень длинные, особенно у пятой. мне, коннечно, не привыкать за рычагом тянуться, но я надеялась, что все-таки как-то поэргономичнее будет. первая, кстати, втыкалась без проблем даже на скорости.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вместо праздничного "бухала" - и все дела.
100 пудов! А можно бухла и себе оставить...
Всего третий день на Джентре ежу, передачи - супер, не скрипят, не хрустят... Ход привычный, как в моем Ланосе. Пока доволен, а время покажет...
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
В принципе если напрягает большой ход, я думаю можно поставить короткоходную кулису которую на лачу продают по моему рублей 800 стоит
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
В принципе если напрягает большой ход, я думаю можно поставить короткоходную кулису которую на лачу продают по моему рублей 800 стоит
меня не напрягает, я привыкла-))
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
можно поставить короткоходную кулису
Вчера на СТО UzDaewoo специально задал ЭТОТ вопрос - ответ отрицательный. Тысяч после пяти км. можно будет задаться этим вопросом, но думаю, будет УЖЕ на актуально.
 

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
на тест-драйве была сегодня. рычаг ходит плавно, но ходы оооочень длинные, особенно у пятой. мне, коннечно, не привыкать за рычагом тянуться, но я надеялась, что все-таки как-то поэргономичнее будет. первая, кстати, втыкалась без проблем даже на скорости.
Еще одни повод задуматься об автомате, там тянуться не надо, и нога одна свободна можно притопывать в такт любимой песни))))))))))):cool:
 

Партнеры

Верх