• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
что, что а движки опелевские всегда ценились
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
опель всю жизнь был (и есть) позором немецкого машиностроения :D
но не смотря на это жентра на сегодня лучшее предложение на свои деньги
 
J

Jet

Гость
Нашел передаточные числа кобальта. У них с джентрой, ведь, одна коробка?

механика у джентры от лачи
Ты уверен? У меня в гараже коробка от лачи валяется.. Я думаю можно посчитать передаточные числа для 6-ой передачи, далее уже и диаметр шестеренок посчитается. А еще нужно муфта, можно от 3-4 взять, синхронизатор, от 5-ой и все. В штоке выточить для 6-ой передачи отверстие под шарик в блоке переключения, выточитьт 2 вала удлиненных (первичный и вторичный соответственно), и две шестерни. Всё собрать и тестить.....
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Нашел передаточные числа кобальта. У них с джентрой, ведь, одна коробка?



Ты уверен? У меня в гараже коробка от лачи валяется.. Я думаю можно посчитать передаточные числа для 6-ой передачи, далее уже и диаметр шестеренок посчитается. А еще нужно муфта, можно от 3-4 взять, синхронизатор, от 5-ой и все. В штоке выточить для 6-ой передачи отверстие под шарик в блоке переключения, выточитьт 2 вала удлиненных (первичный и вторичный соответственно), и две шестерни. Всё собрать и тестить.....
ну да,а потом взять старый холодильник, раскроить из него кузов,отдать на точечную сварку. потом его покрасить из балончика, потом снять двигло от какнойнить ушатоной 6 ки восемльдесятлохматых годов ну и так далее...
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
были прецеденты ?)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
опель всю жизнь был (и есть) позором немецкого машиностроения
Ну, это всего лишь ассоциация с тем, что во время войны (для молодежи - Великой Отечественной) нацисты катались на технике производства "ОПЕЛЬ". Моя покойная бабушка (Царство ей небесное) первые несколько месяцев в Германии работала на заводе ОПЕЛЬ, и бабушка моей жены тоже заводу ОПЕЛЬ отдали несколько месяцев своей жизни, до перевода к бауэрам.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
если твои родственники работале не опеле - это не делает его хорошим автопроизводителем. опель всегда был самым ржавеющим низкотехнологичным ведром. сейчас он не ржавеет, но в остальном такой же опель, только теперь ещё и дорогой из-за чего вобще потерял свой смысл.
про нацистов - вобще смешно. они катались только на опеле ? а за мерседес итд забыли ? :D
 

Партнеры

Верх