• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Вчера на СТО UzDaewoo специально задал ЭТОТ вопрос - ответ отрицательный. Тысяч после пяти км. можно будет задаться этим вопросом, но думаю, будет УЖЕ на актуально.
Да она отличается то незначительно, узбеки думаю если и захотят то их спецы всеравно незаметят. Да и ставить не разрешили скорее всего потому что не умеют, кулису ж настроить ещё надо :)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет мне дилер так сказал, что старинный астровский движок, а дед танкист у меня разбирается во всем этом, сказал что двиган классный, сам я не очень-то разбираюсь
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Еще одни повод задуматься об автомате, там тянуться не надо, и нога одна свободна можно притопывать в такт любимой песни))))))))))):cool:
спасибо, но я и так умудряюсь за рулем танцевать-))) нафиг ваши автоматы-)))
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уже три дня вожу Джентру - коробка-песня. Никаких хрипов, никаких скрипов, четко включается. Ход первой передачи действительно длинноват, но как говаривал легендарный О. Бендер: "...у нас длинные руки."
"Затухания" между передачами обусловлены электронным управлением заслонкой (так мне объяснил технический директор UzDaewoo Украина), чтоб двигатель не перенапрягать. Вообще машина спокойная, не сильно подходит моему характеру, но может благодаря ей этот характер изменится в лучшую сторону?
 
J

Jet

Гость
"Затухания" между передачами обусловлены электронным управлением заслонкой (так мне объяснил технический директор UzDaewoo Украина
Что это за затухания такие?


чтоб двигатель не перенапрягать.
Как переключение передачи влияет на "напряжение" двигателя?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Еще одни повод задуматься об автомате, там тянуться не надо, и нога одна свободна можно притопывать в такт любимой песни))))))))))):cool:
а ещё на автомате удобно кушать, говорить по телефону и держать руку на ноге пассажирки :trollface:
 
J

Jet

Гость
Есть инфа о происхождении коробки у Джентры/Кобальта, естественно механика? Безумная идея вкорячить туда 6-ю передачу.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
механика у джентры от лачи, а лачи откуда хз, наверно от опеля какого-нибудь досталась...
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
именно от опеля, как и движки (один концерн - нет смысла изобретать новое). не могу сказать что в этом есть что-то хорошее или очень плохое, но оно именно так как есть
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Затухания - типа не сразу "хватает" при включении очередной передачи, а спустя доли секунды.
Так специально, вероятно, отрегулирована электроника, чтобы двигатель нагружать постепенно.
 

Партнеры

Верх