• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто какую музыку слушает в машине?

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну вот еще до кучи купить плеер, обвешаться проводами, засыпаться дисками, но родную магнитолу сберечь. По мне лучше поменять и не заморачиваться с лишними девайсами.
Ну хотя бы мобильный телефон у вас есть? Тогда не надо плеер покупать. По мне флешка когда торчит в сто раз хуже, чем тонкий провод. Не знаю, мне очень нравится штатная магнитола. Менять ее смысла не вижу никакого.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Когда у моего агенства под охраной были ночные клубы с 95 до 2005 года,самые большие тусовки были на музыке конца 70х,80х и самого начала 90х прошлого теперь века,но моего например любимого.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сейчас есть специальные мелкофлешки, выступающие из разъма всего миллиметров на 5.
И есть в магнитолах слоты для SD карты под "мордой". Ну чтоб вообще ничего не торчало)))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
у кого есть машина времени? плачу золотом, хочу вернуться
Да еще бы с Джентрой... :D

А я щас что-то начал уже на flac переводить записи. Сейчас и в телефоне карта большая - можно себе позволить, тем более, коллекция небольшая. Хотя реально редко втыкаю что-либо в aux или CD, обычно радио играет, чаще всего Мегаполис.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
flac вообще чудно.Дома меломаню не много,аппаратура позволяет,так любимых вещей на 150 гигов во флаках и оцифровках разных.Жаль автомобильная балалайка только мп3.Перекодировал какую то часть в мп3-320,но flac было бы интереснее.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
mist60, FLAC в автомобиле ИМХО извращение. Даже на очень дорогой аппаратуре разницу заметить невозможно.

Добавлено через 2 минуты
А я щас что-то начал уже на flac переводить записи. Сейчас и в телефоне карта большая - можно себе позволить, тем более, коллекция небольшая.
Я наоборот довольно большую коллекцию FLAC перевел в MP3. Разницы никакой в качестве звучания, а размер меньше и универсальность гораздо больше.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я наоборот довольно большую коллекцию FLAC перевел в MP3. Разницы никакой в качестве звучания, а размер меньше и универсальность гораздо больше.
Давным-давно качал mp3 какой придется(в основном 128-160КБит/с). Потом старался 192, потом - 320. А пару лет назад мне подарили относительно приличные наушники...
Если уж сжатие с потерями - то лучше ogg. Хотя на самом деле, чаще всего проблема не в оборудовании или формате сжатия, а в исходниках. С lossless меньше вероятности нарваться на пожатое хрен знает из чего. Хотя вот встретился альбом Lana Del Rey, где совершенно непонятно, то ли источник хреновый попался, то ли звукорежиссер спецом такой сделал.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
mist60, FLAC в автомобиле ИМХО извращение. Даже на очень дорогой аппаратуре разницу заметить невозможно.

Добавлено через 2 минуты

Я наоборот довольно большую коллекцию FLAC перевел в MP3. Разницы никакой в качестве звучания, а размер меньше и универсальность гораздо больше.
На балалайке не много кривоухий чел или чел слушающий на чём попало музыку, не отличит.Я отличаю мп3 320 и флак на свой ух хоть в авто хоть дома.На моей домашней аппаратуре от мп3 даже 320й у меня тошнота подступает.На ней и флак далеко не каждый звучит.Скачиваешь несколько торентов одного исполнителя и только все отслушав решаешь какой оставить,а какой в корзину.То же с оцифровками винила.Что мне нравиться умещается на 200 гигов флака и оцифровок и 200 в видеоклипах и концертах.Размер мне пофигу.Купил 64 гига флешку хорошую юсб 3.0,на неё столько влезет.И ИМХО извращение шнягу слушать.Малолетки вон телефон врубают и прутся,я с детства счастливого звуком избалован.Всё конечно познаётся в сравнении.У всех своя жизнь и выбор приоритетов.Вот раньше я из полуторамиллионов на машину потратил бы 1200000,а 300000 на аппаратуру домой.Сейчас 500000 на машину и 1000000на аудио-видео в дом.Моя позиция не навязываю.В машине на хорошей аппаратуре и мп3 хватает,но хотел бы флак.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх