• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто какую музыку слушает в машине?

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На балалайке не много кривоухий чел или чел слушающий на чём попало музыку, не отличит.Я отличаю мп3 320 и флак на свой ух хоть в авто хоть дома.На моей домашней аппаратуре от мп3 даже 320й у меня тошнота подступает.
Самовнушение и не более того. Я конечно понимаю, теплый ламповый звук и все такое... :) С аудиофилами невозможно спорить, т.к. они слышат даже какой стороной вилку в розетку воткнули, а так же направленность межблочных проводов.
А если серьезно, то уверен, что при слепом прослушивании вы FLAC от MP3 320 kbps на самом деле не отличите на своей аппаратуре. Причем, количество правильных попаданий будет 50/50.
Кстати, FLAC или вообще WAV отвратительного качества нередкое явление. Более того CD-DA, даже фирменные, зачастую пишут из MP3.

Добавлено через 9 минут
Вот хорошая статья на эту тему:
http://old.computerra.ru/own/388570/
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Как бы там не было цифра уже давно заменила аналог. Если углубиться в прошлое то и музыку на бабинике слушали на 19 скорости вместо 9ой. И тоже была разница при воспроизведении на хорошей эстонской аппаратуре (колонках). Увы всё меняется если диск с цифровой записью тоже имеет свой срок годности то он всё равно велик по сравнению с магнитной пленкой, слой которой разрушается даже под действием магнитных излучений земли. Да и качество перезаписи с пленки на пленку уже хромает сразу. Поэтому 320й битрейт пока что лучшее что есть на сегодняшний день из мп3. Тоже касается и пленочных фотоаппаратов, но это уже совсем другая история.:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Самовнушение и не более того. Я конечно понимаю, теплый ламповый звук и все такое... :) С аудиофилами невозможно спорить, т.к. они слышат даже какой стороной вилку в розетку воткнули, а так же направленность межблочных проводов.
А если серьезно, то уверен, что при слепом прослушивании вы FLAC от MP3 320 kbps на самом деле не отличите на своей аппаратуре. Причем, количество правильных попаданий будет 50/50.
Кстати, FLAC или вообще WAV отвратительного качества нередкое явление. Более того CD-DA, даже фирменные, зачастую пишут из MP3.

Добавлено через 9 минут
Вот хорошая статья на эту тему:
http://old.computerra.ru/own/388570/
Я не собираюсь тебя ни в чём убеждать.С хайфаем и хайэндом я живу столько,сколько ты живёш всего.А что бы хороший флак в торенте найти надо много отслушать и выбрать.К магнитоле в твоей машине поверь ни хайфай ни хайэнд никакого отношения не имеет.А что касаемо сети,ты там о вилке питания упоминал,это очень большая составляющая звука в хайэнде и это я слышал своими ушами.Про попадание 50 на 50 оставь лучше тему,она 10 наших форумов займёт и в ней ты не будешь самым компетентным рубь за сто.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На моей домашней аппаратуре от мп3 даже 320й у меня тошнота подступает.
Как мне повезло, что мне чхать на источник и качество звука, главное чтобы содержание нравилось ;)

К магнитоле в твоей машине поверь ни хайфай
Сама магнитола требованиям Hi-Fi удовлетворяет, конечно, тут просто условия прослушивания ни в дуду.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Каждому своё.Я конечно слушаю середняк в машине и сейчас меня удовлетворяет,но дома люблю покачественнее.В молодости и в машине любил максимальное качество и на источник и качество звука было не начхать.Первый усь и японский кассетный плеер с 5ти полосным эквалайзером и колонками Сигма ещё в 82м году на 21011 ставил. Сейчас не морочусь (в машине).Все мы разные.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
И Flack и МP3 по сути методы оцифровки, и чтоб услышать в них разницу, надо сначала найти оцифровку с оригинала, и желательно студийную. Если я переведу во флэк музон с эфира ТВ, через микрофон - очень херовенько будет ))), и точно хуже самого урезанного MP3 с "зайцев", согласен что найти контент высокого качества не просто. Большинсво о таких тонкостях даже не подозревают )))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Верно,много ночей на это трачу.Мне интересно,кому то нет.Равно как и мне много чего не интересно из увлечений других.При чём глубокий технический процесс и как там всё в подробностях мне тоже не интересено.В общих чертах.Ухи потом всё расставляют на свои места.И тогда я просто наслаждаюсь результатом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И Flack и МP3 по сути методы оцифровки, и чтоб услышать в них разницу, надо сначала найти оцифровку с оригинала, и желательно студийную.
MP3 имеет специфические артефакты сжатия и кому надо, их легко услышит и отличит. Flack - сжатие принципиально без потерь исходного потока,. как оцифровали - так и воспроизвелось.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
у меня магнитола WAV читает - его и слушаю
 

Партнеры

Верх