• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Кто красил бампер? Какой процесс подкрашивания сколов от сантиметра и меньше? Есть флакон с краской с кисточкой. Что ещё нужно? Шкурку какую, как подготовить поверхность и прочее? лак?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
dsv, подкраска кисточкой все равно будет заметна, так что шкурить особо и не нужно, ну разве что счистить отстающую с пластика краску. А вот обезжирить надо обязательно перед самым окрашиванием, чтобы краска потом не слезла.
Если цвет металлик, то сверху нужно будет покрыть лаком.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, +1. Царапнул бампер в районе переднего правого колеса. Купил кисточку в цвет, протер влажной салфеткой рану, кисточкой чуть краски макнул, закрасил, супер!!!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Если цвет металлик, то сверху нужно будет покрыть лаком
Будет не айс, тонко и равномерно лак мазками не нанести. Мутнеет лак и потом шляпа, выглядит как чирий. По моему слишком загоняться не стоит, если через год другой отскочит, всегда можно мазнуть. Главное чтобы ржи не было, если на кузове сколы
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто красил бампер?
У меня несколько иной вопрос: кто красил бампер целиком?
Короче, заказал я чёрный некрашеный бампер, красить буду сам, знаю, что идеально не получится, ну и хер с ним. Вопрос в другом. Какова наилучшая технология окраски? В частности, зашёл в магаз, торгующий ЛКМ. Есть в наличии бесцветный праймер по пластику, а есть серый грунт по пластику, оба фирмы Реофлекс. Вопрос, чем лучше грунтовать первым слоем, праймером или грунтом? Также есть акриловый лак Новол, валяется давно, ещё со времён Шумы, но прошлым летом я им перекрывал пороги, обработанные повторно антигравием, застыл нормально, кажись ещё живой.
Думаю заодно окрасить и нижнюю губу, вопрос, как лучше красить: в сборе с бампером или в снятом состоянии?
Ваши мысли, дамы и господа, на тему " как правильно покрасить бампер"?
P.S.Вариант обращения в сервис не рассматриваю, в Сарове дорого, а вести "за зону" геморно.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А чем обезжиривать?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
gentravod152, в интернете куча статей на эту тему. В принципе везде одно и то же: зачистка, обезжиривание, грунтование, зачистка разными шкурками, обезжиривание, окрашивание базой и лаком.
Слышала мнения некоторых маляров о том, что пластик вообще можно не грунтовать...Но не знаю.. Наши бамперы тоже без грунта и у многих проблема с отслоением краски присутствует...
Грунт легко наносится, но его нужно качественно зачистить, потому что в противном случае все косяки (неровности и т.д) проявятся после покраски.
Лично для меня было самым сложным не покрасить, а обработать поверхность на этапах шпаклевания и грунтования.

Добавлено через 3 минуты
И еще не поскупись на специальные салфетки, которые не оставляют ворсинок. Ими очень хорошо протирать поверхности обезжиривателем между этапами.

Добавлено через 2 минуты
gentravod152, а пистолет у тебя подходящий? Там на грунт и на краску вроде как сопла с разными дюзами нужны..
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Партнеры

Верх