• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
чем лучше грунтовать первым слоем
Сначала праймер. Но имей ввиду, что бампер в процессе транспортировки обязательно получит мех повреждения, поэтому нужны шпатлёвки волокнистая и финишная по пластику, ещё абразивный материал (губки, наждачка) от 200 до 600 зернистости для выравнивания шпатлёвки и матирования чёрного бампера и каждого слоя грунтовки. Грунтовку покупай светло серую.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Короче, заказал я чёрный некрашеный бампер, красить буду сам, знаю, что идеально не получится, ну и хер с ним.
Что мешало с таким же подходом заделать дыру в имеющемся? Только в этом - заделать дыру, локально зашпаклевать и уголок подкрасить, а новый придется охерачивать весь целиком, потому что, как было правильно сказано - придет он ободранный наверняка.
Затеял ты гемор на свою голову втрое против ремонта.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Это точно! Стоимость черного бампера + праймеры, грунтовки, краска, лак - выйдет на 3/4 стоимости нового крашеного.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Стоимость черного бампера + праймеры, грунтовки, краска, лак - выйдет на 3/4 стоимости нового крашеного
+ изрядно по....тся, тоже дорогого стоит. Особенно если рука не набита. Но в любом случае желание хозяина машины - закон. Тимофей не ищет легких путей. Удачи в твоем начинании
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сначала праймер. Но имей ввиду, что бампер в процессе транспортировки обязательно получит мех повреждения, поэтому нужны шпатлёвки волокнистая и финишная по пластику, ещё абразивный материал (губки, наждачка) от 200 до 600 зернистости для выравнивания шпатлёвки и матирования чёрного бампера и каждого слоя грунтовки. Грунтовку покупай светло серую.
Kuper, то есть ты хочешь сказать, что лучше применить 4-ёх слойное покрытие: праймер-грунт-краска-лак, я правильно понимаю?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 068
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Kuper, то есть ты хочешь сказать, что лучше применить 4-ёх слойное покрытие: праймер-грунт-краска-лак, я правильно понимаю?
Пластик грунтовать обязательно, при том специальным грунтом по пластику
Потом не всякая краска ляжет на грунт по пластику и может понадобиться грунт-изолятор
Потом база
Металлик обязательно покрывать лаком.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Kuper, то есть ты хочешь сказать, что лучше применить 4-ёх слойное покрытие: праймер-грунт-краска-лак, я правильно понимаю?
Буду ждать твоего отчета о проделанной работе. Удачи и не торопись.:eek:k:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
то есть ты хочешь сказать, что лучше применить 4-ёх слойное покрытие
Не обязательно, если хорошо подготовишь поверхность бампера, то можно обойтись одной грунтовкой. И ещё, если не имеешь возможности заехать на покрасочную камеру, то лучше подожди жаркого (больше +25), безветренного дня для этой процедуры.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 894
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Потом не всякая краска ляжет на грунт по пластику и может понадобиться грунт-изолятор
Что за грунт-изолятор?
И ещё, если не имеешь возможности заехать на покрасочную камеру, то лучше подожди жаркого (больше +25), безветренного дня для этой процедуры.
Я несколько ограничен в сроках. 25.04.2017-го заканчивается КАСКО, хотелось бы на осмотр, перед оформлением полиса ещё на год, подогнать чистую тачку.

Буду ждать твоего отчета о проделанной работе. Удачи и не торопись.
С другой стороны торопиться пока некуда, не могу купить краску в цвет. В одной конторе через 2 недели готовы привезти краску Vika GCW (по вееру подходит) по цене около 1300 за 0,9кг. В других конторах автокраской ващще не торгуют. ЗАТО Саров блин...:wall:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Ни разу при оформлении каско у меня не осматривали авто, страхуюсь в Ингосстрахе. У вас в Арзамасе 16 должен быть, хотя бы 1 компьютерный подбор краски, закажи 600 грамм этого хватит даже для неопытного маляра. Краска купленная по вееру не подойдёт очень заметно.
 

Партнеры

Верх