• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кузов и ЛКП

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: АКПП на Дэу Джентра

dexus13, какой вы ждете реакции на свою информацию на форуме, посвященном джентре? что мы все тут же падем ниц и побежим продавать свои машины, пока на них не вылезли рыжики? моей машине 3 месяца, 3 мойки - ни одного рыжика, вообще нет претензий к ЛКП, ни соплей, ни сколов, ни пыли под краской. что вам должны написать? "спасибо за инфо"? ок, спасибо, дексус, за инфо! учтем... ммм... при покупке второй джентры? :D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да чего то сказки мне кажется про рыжики... Откуда им взяться то? Тут из баллончика двери гаражные красишь, без какой либо грунтовки - и то 3-4 года без ржавчины...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: АКПП на Дэу Джентра

Да, парень купил белую джентру, прошло недели 3 он помыть машину решил, поглядел потом поближе - рыжие паучки потер ногтем исчезли, прошло пару дней их стало больше! Приехал в автосалон сказали, что мол погодные осадки какие-то были все нормально. Он потом с юристом пришел попросили показать машины на складе. Открывают смотрят, а они все в этих рыжих крапинах! Оказалось в краску попала стружка металическая. Теперь он по судам их таскает хочет вернуть деньги за машину.

Вот нашел:
http://gen traclub.ru/viewtopic.php?pid=22611#p22611

Несколько дней назад при случайном осмотре машины заметил, что она вся покрыта ржавыми точками (она белая), в этот же день отбил ее на мойке с пеной, оказалось, что она вся покрыта рыжиками, абсолютно вся!!! да, эти точки стираются ногтем при долгом трении, но я считаю, это абсолютно не выход. далее через пару дней все стертые точки проявились!! Сегодня я поехал в салон где брал авто (официалы Ростов-на-Дону ул. Дачная), там на меня посмотрели, как на дурака и сказали типа это атмосферные осадки и еще кучу всякого бреда. так вот, я поехал к другим официалам, там же осмотрел белые джентры на стоянке, и оказалось что они еще хуже моей, они вообще как мрамор все в крапинку, ребята с салона начали фоткать мою и свои машины, чтобы отправить фото на завод. Этой ржой покрыты не только металлические части кузова, но и бампера и зеркала, можно сделать вывод, что это стружка в краске, и именно она ржавеет (как и писали в прошлых сообщениях).Короче я буду пытаться вернуть деньги за эту машину, так как считаю, что это абсурдно увидеть через четыре месяца ржавчину на новом авто (пробег 5600) если будут предлагать полировку, меня это не устраивает, впрочем как и перекраска, просто н...ах мне новая крашенно-полированная машина, и все это в дальнейшем по-любому снова проявиться. так как официалы меня можно сказать забрили, я буду обращаться к юристу
фото давай!! а то как то голословно :trollface:

Добавлено через 3 минуты
у меня этих Рыжых точек полно,цвет молочный,ни к кому не обращался,это стружка точно на поверхности,она у всех просто мало кто видит,и незнает что надо искать,у меня глаз наметан,повторяюсь на ларгусе тоже самое было
фото давай!!
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: АКПП на Дэу Джентра

Про качество сравнения с джентрой и гранатой я не делал ты ошибся темой или веткой.
Ты написал что это та же калина, я написал что это не так. Если ты не согласен приведи аргументы.
А мне кажется ты ошибся, и невнимательно читал. Я не писал, что это та же калина. Я лишь написал, что ездил до джентры на калине и после этого гранту даже не рассматривал (всвязи с утратой доверия к производителю :) ) То что у них один производитель, ты же отрицать не будешь?
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Тьфу-тьфу. цвет тот же молочный... Никаких рыжиков.. Потом, как-то настораживает фраза "у моего знакомого", "парень купил"... Фото в студию!
 

Antony

влившийся в движение
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
123
Откуда
Киев
У меня
Джентра в базе
Молочный цвет. З месяца, 2 мойки. Рыжиков нет. Парочка сколов и одно место с песком под краской есть. Заметил, когда зарегистрированную уже забирал из салона - не паниковал, ткнул носом манагера, которвй всё законспектировал в сервисную и поставил печать. Типа на первом ТО косяки поправят.
 

dexus13

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
27
Откуда
Ulyanovsk
Re: АКПП на Дэу Джентра

А мне кажется ты ошибся, и невнимательно читал. Я не писал, что это та же калина. Я лишь написал, что ездил до джентры на калине и после этого гранту даже не рассматривал (всвязи с утратой доверия к производителю :) ) То что у них один производитель, ты же отрицать не будешь?
Да они выпускались на одном заводе с общим названием и имеют общую марку, но качество и подход к сборке сейчас другой нежели когда то в 2000ных. Да и детали и узловые агрегаты уже на порядок лучше.
Я устал уже спорить, ты можешь защищать свой авто это твое право, но я не пишу, что ты взял гуано и что джентры гуаны. Я просто просил сравнить приемистость акпп на движке 1,5. Вы тут как собаки лаять начали на чужого(есть правда исключения). Про краску я отзыв скопировал внимание: с джентра клуба, хрен ли вы меня тут троллите, я спросил как у вас с лкп дела, так же или лучше. А мне отвечают что я поносом облил тут всех.

Добавлено через 4 минуты
Молочный цвет. З месяца, 2 мойки. Рыжиков нет. Парочка сколов и одно место с песком под краской есть. Заметил, когда зарегистрированную уже забирал из салона - не паниковал, ткнул носом манагера, которвй всё законспектировал в сервисную и поставил печать. Типа на первом ТО косяки поправят.
Внимательнее читайте посты, рыжики не под краской а в краске были.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: АКПП на Дэу Джентра

А мне отвечают что я поносом облил тут всех.
Да не поносом, просто тазосрач он такой, и по ЛКП многим, включая меня показалось оченно странным то, что ты писал про рыжиков.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Re: АКПП на Дэу Джентра

но качество и подход к сборке сейчас другой нежели когда то в 2000ных.
Ну не когда-то в 2000х а в 2010.
Я устал уже спорить, ты можешь защищать свой авто это твое право
Ну так и калина у меня никуда не делась отец на ней ездит и я иногда. И я ее не обсираю, а просто сравниваю. А вобще ты прав, мне в этой теме не место, у меня авто с МКПП. За сим откланяюсь.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Я брал машину в указанном салоне белую, машине уже более 5 месяцев и рыжиков нет.:scratch:
 

Партнеры

Верх