• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампы ДХО

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
ну, не знаю... У меня есть фонарь со светодиодом на 3 ватта. Но эта лампочка светит реально ярче...:)))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Один светодиодик по ссылке 7 Вт?
А фчем проблема? Конечно, там на подложке сразу шесть или восемь излучающих кристаллов, а не один; но потребляет и светит реально на шесть-семь ватт.
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Поставил в воскресенье в ДХО вот такие пятиваттники: http://www.dx.com/ru/p/sencart-bau1...sing-lamp-dc-12-16v-2-pcs-180028#.U3Em-HC0M2C
Они немного не подходят по цоколю, у них пины-защелки не напротив друг друга, а чуть под углом, но ставятся и защелкиваются нормально. Вытащить потом несколько сложнее, если патрон металлический, но у нас пластмассовый.
Итак, при установке сфотографировал промежуточный этап. Кажется, что родные светят ярче, но это обманчивый эффект. Родные светят яркой точкой с светящимся ореолом, а светодиодные заливают фонарь ДХО равномерным белым свечением, ну на фото это в принципе уловить можно. Мой диагноз - годная вещь, задачу свою выполняют, внешний вид с ними совсем космический стал, ну а если они еще и не несут конструктивных просчетов и тепло с них летом нормально отведется - будут служить долго.
 

Вложения

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поставил в воскресенье в ДХО вот такие пятиваттники: http://www.dx.com/ru/p/sencart-bau1...sing-lamp-dc-12-16v-2-pcs-180028#.U3Em-HC0M2C
Они немного не подходят по цоколю, у них пины-защелки не напротив друг друга, а чуть под углом, но ставятся и защелкиваются нормально. Вытащить потом несколько сложнее, если патрон металлический, но у нас пластмассовый.
Итак, при установке сфотографировал промежуточный этап. Кажется, что родные светят ярче, но это обманчивый эффект. Родные светят яркой точкой с светящимся ореолом, а светодиодные заливают фонарь ДХО равномерным белым свечением, ну на фото это в принципе уловить можно. Мой диагноз - годная вещь, задачу свою выполняют, внешний вид с ними совсем космический стал, ну а если они еще и не несут конструктивных просчетов и тепло с них летом нормально отведется - будут служить долго.
Когда покупал лампы, то тоже одна попалась с пинами-защелками под углом. Благо я менял лампы тут же, возле магазина, предвидя подобные казусы и без проблем обменял на такую же лампу, но на которой пины расположены ровно друг напротив друга. Если не секрет, как тебе удалось лампу вкрутить в патрон? Силой?)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
как тебе удалось лампу вкрутить в патрон?
Если один из пинов идет по штатной выборке, то второй без особых усилий проскакивает внурь по зазору между цоколем и патроном и защелкивается в штатном положении без поворота лампы. Лампа при этом держится надежно, а вот выковыривать ее придется с некоторым усилием, враскачку, не так легко как штатную. Но тоже не проблема.
Впрочем, я надеюсь - светодиодная версия прослужит достаточно долго без замены.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Вот и у меня правый ДХО перегорел. А подскажите мне, а зачем что-то мудрить с диодами или там чтобы светило ярче, я почему то всегда думал, что ДХО нужны чтобы свет не включать-выключать днем и гайцы за то что не включаешь не дрюкали ))))
 

Партнеры

Верх